"Кто проживает на дне океана?": чтобы отвлечь детей от просмотра мультиков, предложите им смастерить дом Губки Боба из настоящего ананаса

0
0

Я придумал эту идею в течение недель карантина, когда мой мозг начал плавиться от скуки. Я решил отвлечься и насмешить немного детей, которым сидение дома тоже уже порядком надоело. В холодильнике у нас уже давно лежал ананас – все ждал своего часа. Из него-то я и решил сотворить поделку по мотивам нашего любимого мультика про Губку Боба. Вот, как я это сделал.

Шаг 1. Собрать материалы

Понадобилось всего несколько простых вещей:

  • ананас;
  • пластик для 3D-принтера;
  • акриловая краска (синяя и серая);
  • горячий клей;
  • отделочные гвозди.

Выбор правильного ананаса является наиболее важным шагом, потому что чем он желтее, тем достовернее будет выглядеть.

Шаг 2. Сделать модели дверей и окон

Я использовал Fusion 360 и Cura для проектирования 3D-моделей. Потом я воспользовался CR-10 для их печати. Кроме того, я использовал белый пластик, потому что его легко раскрашивать.

В принципе, вы можете просто вырезать эти детали из пластиковых бутылок или слепить из цветного пластилина. Просто я хотел, чтобы все было точно как в мультике.

Шаг 3. Раскрасить модели

Теперь самое интересное – время красить! Сначала я смешал немного светло-серой акриловой краски и нанес ее на все внешние поверхности, кроме дна, потому что его все равно не будет видно. Наконец, после того как прошло целых 10 минут, краска высохла, и я смог нанести немного светло-голубой акриловой краски на окна.

Шаг 4. Прикрепить гвозди

Я приклеил горячим клеем шляпки гвоздей к задней части каждой модели, чтобы потом воткнуть их в ананас. Для некоторых предметов, таких как дверь, я рекомендую 2 гвоздя (просто из-за размера).

Шаг 5. Все готово!

Теперь вставьте кусочки в ананас в соответствующих местах, и у вас будет великолепный центральный элемент для вашего обеденного стола. выглядит действительно круто!

Дети будут в восторге от такого занятия и такой поделки. И она вовсе не была сложной. Как сказал бы Губка Боб: «Все, что нужно – это немного воображения».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание