5-летний мальчик попросил брата сделать ему прическу старика. Родители не смогли сдержать смех, увидев результат

0
0

Тридцативосьмилетний британец Кевин оставил детей смотреть телевизор в комнате. Казалось бы, вполне безобидное развлечение, не так ли? Но кто бы мог подумать, что именно просмотр телешоу подбросит мальчишкам весьма креативную идею по созданию нового имиджа.

"Стариковская" стрижка

Пятилетний Джордж и его старший семилетний брат Гарри смотрели в комнате телевизор. Их внимание привлекло одно из телевизионных шоу. Младшему ребенку очень понравилась прическа одного из героев передачи. В действительности ничего оригинального в ней не было: просто у пожилого мужчины была лысина на макушке и более длинные волосы по бокам.

Однако Джордж пришел в дикий восторг от такого имиджа. Герой передачи показался ему весьма умным, мудрым, солидным мужчиной. По всей видимости, мальчик захотел почувствовать себя старше, стать более представительным молодым человеком, а потому стал умолять своего старшего брата сделать ему "стариковскую стрижку".

Брат-парикмахер

Гарри эта затея не понравилась. Видимо, ему не сильно хотелось примерять на себя роль парикмахера. Однако Джордж стоял на своем: мол, сделай стрижку, ну что тебе стоит? А тут еще на тумбочке как раз лежала папина машинка для стрижки волос. Может, это знак свыше, что нужно приступать к активным действиям?

В общем, после долгих уговоров Джорджу удалось убедить Гарри взяться за стрижку. Старший брат неохотно взял в руки машинку, провел по голове. Несколько прядей с головы родственника упали на пол.

Новый имидж

Тем временем Кевин, который в это время был единственным взрослым дома, услышал доносящийся из комнаты подозрительный шум. Он напоминал жужжание. Супруга Кевина Ребекка отлучилась по делам и попросила его присмотреть за детьми. Мужчина был уверен, что справится с поставленной задачей, но немного переоценил свои возможности.

Войдя в комнату, Кевин чуть в обморок не упал от увиденного. Старший сын стоял с триммером в руках, а младший покорно сидел рядом и наблюдал за тем, как его пряди с макушки падают на пол. Когда отец поинтересовался, что тут вообще происходит, дети объяснили, что просто хотели сделать "стариковскую стрижку".

Поскольку волосы на макушке были и так выстрижены неровно, а Джордж упрашивал теперь уже папу закончить прическу, Кевин согласился. В итоге мальчик добился, чего хотел. Насколько это было возможно, отец подравнял волосы сбоку, чтобы придать им хоть какую-то форму.

Вместо заключения

Мама Ребекка восприняла выходку ребят с юмором. Если уж ребенку так нравится новый имидж, пусть так и ходит, что поделаешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание