Постоянно готовлю блины без яиц. Сметаются моментально

0
0

Блины и оладьи присутствуют в кухне многих народов под разными названиями. Но сути дела это не меняет, ведь запеченное тесто в виде тоненьких блинчиков или пышных оладий, которое можно подавать с самыми разными начинками и добавками, любят все.

Простой рецепт

Один из основных компонентов в абсолютном большинстве рецептов блинов и оладий - это яйца. Но те, кто страдает аллергией на этот продукт, не могут наслаждаться вкусным блюдом, если в нем присутствует аллерген. Рецепт блинов без яиц подходит не только тем, у кого организм неадекватно реагирует на некоторые продукты. Блины по нему получаются очень вкусные и легкие, так что в нашей семье мы практически всегда используем его, если кому-то из домашних хочется блинчиков или оладушек.

Вот что входит в состав:

  • 150 граммов (1 стаканчик) несладкого йогурта;
  • 300 миллилитров молока;
  • 200 граммов или чуть больше обычной пшеничной муки;
  • немного соли, разрыхлитель;
  • масло для жарки.

В тесто можно добавить немного сахара, мы не добавляем, так как любим блинчики с вареньем или с медом.

Готовится тесто для блинчиков без яиц очень просто - все ингредиенты вымешиваются, выбиваются до однородной массы и выпекаются на противопригарной сковороде с небольшим количеством масла для жарки.

Кстати, такое тесто можно сделать погуще и выпекать не блины, а оладьи.

В него можно добавлять изюм, измельченную курагу, шпинат или зеленый лук, ведь тесто несладкое и с таким припеком блинчики будут очень вкусными. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание