Простые лайфхаки для искусственного ландшафта в вашем саду: выбираем большие камни, а проемы между ними заполняем зеленью

0
0

Если нужно создать искусственный ландшафтный дизайн в саду, можно взять на вооружение несколько лайфхаков. Для этого вам понадобятся крупные плоские булыжники, низкорослые растения, невысокие деревья и кустарники. Все это доступно каждому, поэтому идеи по обустройству можно назвать бюджетными.

Используйте тяжелые и плоские камни

Чтобы не споткнуться о камни, выложенные на участке, нужно использовать крупные и плоские элементы. Разложите также несколько камней с выемками. Они будут наполняться дождевой водой, в которой нуждаются птицы.

Выбирайте низкорослые растения

Наземные растения, используемые в середине внутреннего дворика, должны быть низкорослыми.

Добавьте объем по краям

Там, где внутренний дворик соседствует с окружающими грядками, можно высадить растения повыше. По периметру высаживайте кусты и маленькие деревья.

Заполните промежутки с заземлением

Наземные покрытия, которые представлены в продаже в крупных горшках, можно разбить на более мелкие и заполнить ими пространство между камнями.

Вам нужно изъять растение из горшка и подрезать корни при помощи ножа. Разделите растения на мелкие части и уложите в промежутки между камнями.

Надеюсь эти простые рекомендации по созданию дизайна позволять вам обустроить искусственный ландшафт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание