В этом году вместо цветов посажу в горшках помидоры. Лучшие сорта томатов, которые можно выращивать в контейнерах

0
0

Есть некоторые сорта помидор, которые можно выращивать в горшках. Можно высадить эти сорта томатов в контейнеры и через некоторое время можно будет получить хороший урожай. За ними достаточно просто ухаживать. Вот некоторые сорта томатов.

Помидор Большой Буш

Сорт томатов среднего размера, отличающийся своей продуктивностью. Можно получить хороший урожай томатов с восхитительным ароматом. Этот гибридный сорт ценится за то, что он относится к кустарниковому типу и не требует чрезмерного загущения. Для полного созревания требуется примерно 72-80 дней.

Этот сорт томатов подходит для выращивания на балконе, он отличается высокой продуктивностью, устойчив к болезням.

Помидор Ранняя девочка Буш

Этот гибрид идеально подходит для регионов с коротким вегетационным периодом или тех, кто хочет получить быстрый урожай. Период созревания продолжается 54-62 дня.

При идеальных условиях выращивания можно получить урожай 100 и более помидоров с одного растения.

Чемпион Буша

Чемпион Буша обладает компактными размерами и желаемыми качествами раннего созревания. Этот сорт устойчив к жаре, а также привлекает садоводов, которым приходится выращивать томаты в ограниченном пространстве, в частности в контейнерах.

Этот компактный сорт томата не требует особого ухода, отличается крупными мясистыми плодами. Плоды созревают рано, в течение 65-70 дней.

Сорт Чемпион Буша отличается высокой урожайностью, устойчивостью к болезням.

Помидор Буш Голиаф

Растение растет максимум 90 см в высоту и имеет крупные красные плоды. Томаты ароматные, мясистые с достаточным содержанием сахара. Сорт помидоров плодоносит вплоть до заморозков.

Сорт подходит для контейнеров, не требует много места, а также не имеет проблем с вредителями.

Помидор Знаменитость

Этот сорт томатов терпим к различным условиям выращивания. Это крепкое растение производит грозди крепких и устойчивых к растрескиванию томатов, которые ценятся за богатый вкус, что делает его идеальным выбором для приготовления различных блюд.

Лоза у этого сорта помидор достаточно крепкая, поэтому она не прогибается под тяжестью плодов.

Помидор Патио F

Плоды достигают размера не больше, чем вишня. Можно одновременно выращивать в контейнере 2-3 куста помидоров. Этот сорт компактный, имеет хороший вкус и не нуждается в поддержке.

Помидор Тамблинг Том

Этот сорт отличается тем, что дает сладкие помидоры черри от красного до желтого цвета.

Хорошо подходит для балконов. Этот сорт легко выращивать, и он достаточно урожайный. Плоды имеют приятный вкус.

Sun Sugar

Этот сорт томатов черри заслужил положительные отзывы благодаря своему сладковатому вкусу плодов. Сорт легко выращивать, он устойчив к болезням и имеет продолжительный вегетационный период. С одного растения можно получить до 100 плодов.

Кармелло

Этот сорт отличается высокой урожайностью и невероятно сочными красными плодами. Растения гарантированно имеют хороший рост независимо от изменения погодных условий.

Помидор Сладкий 100

Этот гибрид отличается алыми сочными томатами черри. Плоды в больших количествах можно собирать вплоть до заморозков.

Несмотря на то, что этот сорт предпочитают выращивать на садовых участках, он хорошо подходит для больших контейнеров.

Сладкий помидор

На кустах растут небольшие помидоры, обладающих насыщенным томатным вкусом и продолжительным сезоном сбора урожая. Благодаря тщательной обрезке этот сорт способен долго производить ароматные помидоры, имеющие сладкий вкус и длительный срок хранения.

Помидоры Санголд

Это один из любимых сортов черри у садоводов, так как он обладает сладким вкусом. Небольшие томаты на этом растении остаются оранжевого цвета и не становятся красными.

Помидоры Принсипи Боргезе

Этот итальянский сорт представляет собой достаточно большое растение с небольшими яйцевидными плодами, в которых мало семян. Плоды отличаются приятным ароматом и невероятным вкусом.

Помидоры Манитоба

Это очень ранний сорт томатов, обладающий устойчивостью к болезням и хорошим сладким вкусом. Это отличный выбор для короткого вегетационного периода и северного климата.

Помидор Житель Нью-Йорка

Этот сорт хорошо подходит для прохладных условий выращивания. Сорт дает много круглых красных помидоров, которые отлично подходят для консервации или салатов.

Помидор Спрайт

Этот сорт имеет компактные размеры кустов, а также вкусные плоды с тонкой кожурой и восхитительным ароматом.

Помидоры Выбор Софи

Томаты раннего созревания, дающие хороший урожай. Плоды крупные и ароматные. Этот сорт предпочитает достаточно хорошее увлажнение и подходит для прохладных регионов.

Помидоры Зеленая зебра

Этот сорт не только имеет привлекательный вид, но и отличается превосходным вкусом. Его предпочитают многие повара.

Популярностью он пользуется благодаря своему особому вкусу, так как присутствует баланс кислоты и сахара.

Помидор Ступице

Этот сорт отличается компактными растениями, которые хорошо растут в прохладном месте. Темно-зеленая листва выглядит очень красиво, а небольшие красные плоды созревают достаточно рано и отличаются сбалансированным вкусом.

Помидоры Горное золото

Этот сорт устойчив к болезням. Растения компактные и дают достаточно хороший урожай. Плоды имеют гладкую кожуру, среднего размера, с мягким, сладким привкусом.

Помидоры Ace 55

Этот сорт отличается интенсивно красными, слабокислыми томатами. Плодоносят кусты в середине сезона.

Растения отличаются энергичным ростом, а также сбалансированным вкусом. Среди плюсов нужно выделить устойчивость к болезням.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание