Макароны всегда подаю с нежным сливочным соусом: муж вообще ест все блюда с ним

0
0

Если у вас мало продуктов в холодильнике, например, нет мяса, бекона или рыбы, вы все равно можете порадовать себя этой вкусной пастой. Мои дети, например, едят только ее. Им нравится сливочный соус, в котором нет ничего лишнего, только нежный и насыщенный вкус сливок.

Список необходимых ингредиентов

По сути, соус "Альфредо" готовится максимально просто. По этой причине и ингредиентов много не требуется. Для того, чтобы приготовить очень насыщенный, но простой соус к пасте, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Два стакана сливок с высоким процентом жирности.
  • 50 грамм сливочного масла.
  • 1,5 стакана тертого сыра типа пармезан. Он должен хорошо расходиться.
  • Пару столовых ложек зелени петрушки.
  • Соль и перец по вкусу.

Как видно, ингредиентов не так много, но все они имеют природный вкус, без острых специй.

Приготовление по рецепту

Процесс приготовления максимально прост, справится и школьник. Для начала нужно растопить на сковороде сливочное масло. Аккуратно, тонкой струйкой вливаем сливки, начинаем перемешивать нашу массу. Убавляем огонь до минимума и готовим основу для соуса еще минут пятнадцать.

Ориентируемся на желаемую густоту и количество соуса. Чем он будет гуще, тем его будет меньше. Убираем все с плиты, добавляем тертый сыр. Нужно размешивают массу, чтобы сыр разошелся в соусе.

Зелень петрушки нужно нарезать мелко, добавляет ее к соусу. Приправляют на свой вкус. Если у вас сыр имеет солоноватый вкус, то и соли, соответственно, нужно меньше. Перца я беру совсем мало, пару щепоток для аромата.

Теперь осталось приготовить любую пасту на свой вкус и кошелек. Готовлю я по инструкциям с упаковки, так как каждый вид макарон имеет свои особенности. Выкладываю на тарелку пасту, заливаю соусом и подаю все к столу. Получается очень сытное блюдо, на приготовление которого уходит меньше, чем тридцать минут. При желании можно добавить еще свежей зелени при подачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание