Кастрюля не нужна: замороженные пельмени готовлю в сковороде

0
0

Это универсальное лакомство из теста и фарша, которое можно приготовить как в будний день, так и на праздники. Когда дело доходит до пельменей, то некоторые люди обычно готовят это блюдо заранее, ближе к Новому году, а затем они замораживают заготовки. Многие могут сказать, что замороженные пельмени не такие вкусные, как свежие. Но на самом деле это не так. Важно знать, как их правильно готовить. О некоторых секретах вы узнаете прямо сейчас.

Техника приготовления пельменей

На самом деле приготовление пельменей - это тоже техника. Конечно, вы не можете сварить в одной кастрюле и замороженные пельмени, и свежие.

Если вы это сделаете, у вас точно будут проблемы, и вы обязательно приготовите что-то похожее на суп.

Пошаговая инструкция

Первый шаг. Начнем мы с размораживания. Помещаем замороженные пельмени в холодную воду, этот шаг поможет разморозить пельмени медленно и восполнить воду, потерянную в процессе замораживания, чтобы избежать последующего нагревания и быстрого растрескивания во время варки. Достаточно выждать всего лишь одну или две минуты.

Второй шаг. Как мы все знаем, для свежих заготовок из теста нужно вскипятить воду перед основной варкой, но с замороженными продуктами нельзя ждать, пока вода закипит. Но не стоит сразу их бросать в воду. Это тоже неверно.

Правильный путь заключается в добавлении в глубокую сковороду с водой ложки соли. Цель состоит в том, чтобы пельмени не прилипали ко дну. Вода должна разогреться до 40 градусов.

Эта температура воды самая оптимальная для того, чтобы пельмени постепенно впитывали влагу и не растрескивались во время процесса варки.

Третий шаг. После того как пельмени разморозились окончательно в теплой воде, то воспользуйтесь деревянной лопаткой, чтобы помешивать их. Они не должны прилипать ко дну и слипаться между собой. Закройте крышку и продолжайте готовить. Когда пельмени все до единого всплывут на поверхность, то это значит, что они готовы. Теперь можно их сервировать и подавать к столу. Они получаются такими же вкусными и сочным, как и свежие заготовки.

Четвертый шаг. Соблюдайте осторожность во время вытаскивания пельменей. Не трясите сильно сковороду. Держите посуду устойчиво и контролируйте влажность. Не сливайте всю жидкость до последней капли.

Основные рекомендации

Важные пункты для приготовления замороженных пельменей:

1. Оттаивать должны только в холодной воде около 1 минуты. Допускается до двух минут.

2. Добавьте соль в воду и поместите замороженные пельмени в большую сковороду (можно использовать казан). Температура воды должна составлять около сорока градусов.

3. Не стоит выливать воду до единой капли и не нужно трясти сковороду. Аккуратно выложите на сервировочные тарелки. Подавать вы можете с кетчупом, разными соусами, сметаной это блюдо. Также оно отлично сочетается с несколькими веточками свежей петрушки. Это сделает вкус более насыщенным и интересным.

Преимущество замороженных пельменей заключается в том, что вы заранее можете их приготовить, расфасовать по пакетам и положить в морозильную камеру. А затем сварить за считаные минуты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание