Никогда не думала, что лук может быть таким вкусным: рецепт королевского гарнира

0
0

Я бы никогда не подумала, что обычный лук можно приготовить так вкусно. Хотела бы поделиться рецептом интересного блюда. Такое кушанье можно смело назвать королевским. Хотя делается все невероятно просто.

Ингредиенты

Для приготовления потребуется:

  • 8 шт. маленького белого лука;
  • 2 столовые ложки оливкового масла;
  • 25 грамм несоленого масла;
  • 75 мл воды;
  • мелко нарезанные листья тимьяна.

Приготовление лука необычным способом

Сначала нужно разогреть духовку до 180 C. После следует разрезать лук пополам горизонтально и удалите лишнюю луковую шелуху. Отметим, что 1 слой шелухи стоит оставить. После этого нужно аккуратно нагреть 10 грамм масла в большой жаростойкой сковороде или неглубокой кастрюле в течение минуты, затем стоит добавить 15 грамм масла и дать ему немного запузыриться.

Далее следует добавить к луку специи и поместить его на сковородку (или в кастрюлю.) Готовить нужно в течение 10 минут, чтобы кусочки окрасились - приобрели красивый темно-коричневый цвет. После посуда снимается с огня. Далее нужно добавить в сковороду (или кастрюлю) 2 столовые ложки масла оливкового и воду. Следует все перемешать и закрыть емкость крышкой. Готовить в духовке следует до мягкости. Данный процесс займет около получаса. После чего можно подавать к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание