Сестра сделала перевернутый плантатор для помидор: удобно выращивать черри

0
0

А вы когда-нибудь хотели попробовать вырастить помидоры вверх ногами? Сегодня я с вами поделюсь секретами, которые позволят вам сделать подвесные грядки из 5-литровых ведер, экономящие массу места. На подготовку такого горшка у вас уйдет менее получаса, а выращивание перевернутых помидоров - это хороший способ извлечь максимум из своего пространства. Этот вертикальный сад - еще одна отличная идея экономии пространства.

Какие помидоры можно выращивать таким образом?

Такой вид разведения подходит абсолютно всем сортам томата. Помидор черри - хороший выбор, если вы хотите разводить его на внутреннем дворике, это идеальный перекус в летний период!

Это действительно простой проект, хотя для его изготовления вам понадобится одно специализированное оборудование: кольцевая пила, которая крепится к дрели. Если у вас есть знакомый, занимающийся обработкой дерева, одолжите этот инструмент у него.

Так же как при выращивании помидоров в контейнерах, вам нужно позаботиться о том, чтобы почва всегда оставалась влажной. Удобряйте ваши саженцы каждые пару недель разбавленным компостом или навозом.

Как сделать плантатор для перевернутых помидоров

Шаг 1: просверлите отверстие в нижней части 5-литрового ведра. Мы использовали 1,5″ кольцевую пилу. Также можно покрасить ведро, чтобы оно выглядело более оригинально.

Шаг 2: отрежьте кусок ткани размером по основанию ведра.

Шаг 3: разрежьте щель по центру ткани так, как это сделала я. Это поможет удерживать почву и рассаду помидоров на месте до тех пор, пока не укоренится растение.

Шаг 4: установите ведро на блоки. Это позволит вам поместить рассаду томатов в подвесную грядку.

Шаг 5: поместите рассаду помидоров в отверстие вместе с зеленью так, чтобы она свисала под ведром. Ткань при этом должна плотно прилегать к стеблю.

Шаг 6: аккуратно добавьте почву вокруг корней томата до тех пор, пока ведро почти не заполнится. Используйте смесь из грунта, торфяного и перлита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание