Любви не страшен коронавирус: пожилые датчанка и немец встречаются у закрытой границы

0
0

"Сегодня я проехал границу Меллехуса на велосипеде и случайно встретил двух прекрасных людей, которые подняли мне настроение", - пишет на своей странице в "Фейсбуке" мэр муниципалитета Тендер Хенрик Франдсен.

Мужчина поделился со своими подписчиками трогательной историей о милой пожилой паре. Ей восемьдесят пять, и она живет в Дании, а ему восемьдесят девять, и он живет в Германии. Они познакомились в довольно серьезном возрасте, а теперь, в связи со сложившейся сложной ситуацией с коронавирусом, у них нет возможности приезжать друг к другу. Однако они все равно нашли способ видеться! Старички встречаются на полпути на забаррикадированной границе. Чего не сделаешь ради любви... Это и в самом деле показатель того, что ради любимого человека и горы свернуть не составит никакого труда. Даже в старости любовь заставит вас пройти километры лишь для того, чтобы увидеть своего возлюбленного и посмотреть ему в глаза, пусть у вас и нет возможности притронуться друг к другу.

"Я встретил их и буквально влюбился в их пару", - рассказывает Тендер.

Встреча немца и датчанки

Инга Расмуссен - датчанка. Карстен Тюшен Хансен - немец. Однако это не мешает их любви. Сейчас они вынуждены просто долго смотреть друг на друга через пограничный шлагбаум, в то время как коронавирус закрыл датско-немецкую границу.

"Они рассказали мне, что познакомились буквально пару лет назад. Я не мог их не сфотографировать, они - наглядный пример того, что, несмотря на физическую границу, любовь ничего не может сломать, - вдохновенно заявил Тендер. - Каждый день они встречаются у границы и пьют кофе".

Любовь, не знающая границ

Пока мэр беседовал с этой очаровательной парой, один журналист решил написать о них статью. Что же, они явно этого заслуживают! Кстати, таким образом мэр неожиданно появился в немецкой газете.

Вдохновляющая история

История этих двух пожилых влюбленных в самом деле вдохновляет. Нам всем приходится нелегко в последнее время, много пар также разлучены, и кому-то повезло даже меньше, ведь их возлюбленный может находиться не в приграничной стране, а на другом конце света. Однако даже сейчас не стоит унывать и грустить, ведь, несмотря на это, любовь все еще существует, пусть и далеко. Рано или поздно пандемия стихнет и все вернется в прежнее русло. Родные встретятся и снова будут счастливы вместе, кто-то вновь обретет любовь. Главное - не опускать руки и верить в лучшее, а также соблюдать необходимые меры безопасности, и тогда все проблемы обойдут вас с стороной. Помните о том, что вы не одни, и вам сразу станет легче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание