Сын всегда хотел попробовать сливочное пиво из "Гарри Поттера", поэтому вкус напитка попыталась воссоздать в пироге (рецепт)

0
0

Фильмы об удивительном волшебнике Гарри Поттере и его друзьях стали одними из самых любимых не только для младшего поколения, но и для старшего. Мой сын и я очень любим пересматривать эту шедевральную кинокартину. Как-то раз он попросил меня приготовить сливочное пиво. Признаюсь честно, я никогда этого не делала, но мне хотелось попробовать. Только вкус напитка у меня получилось воссоздать в пироге, от которого за считанные минуты даже крошек не осталось. Рецептом приготовления волшебного десерта я с вами с удовольствием поделюсь.

Список необходимых ингредиентов

Для того чтобы приготовить вкусное лакомство, необходимо подготовить соответствующие ингредиенты. Вот список для самого пирога:

  • охлажденное готовое тесто для пирога;
  • полтора стакана густых сливок;
  • одна баночка ириски;
  • полтора стакана холодного молока;
  • одна четвертая часть стакана карамели;
  • пудинг.

Для начинки:

  • густые сливки;
  • зефирный крем;
  • золотистые кондитерские украшения.

Рецепт приготовления

Шаг 1. Разогрейте духовку до 180 градусов по Цельсию и застелите противень пергаментной бумагой. Раскатайте охлажденное готовое тесто для пирога, чтобы получить один корж, подходящий по форме вашей емкости для выпекания десертов. Затем корж необходимо драпировать по кругу. Поместите его на формочку для выпекания, сложите края и проколите дно вилкой. Выпекать необходимо до золотистого цвета, около 18 минут.

Совет: если тесто начинает становиться коричневым слишком быстро, покройте края фольгой.

Шаг 2. Тем временем, вырежьте форму молнии из оставшегося теста для пирога и положите на подготовленный противень. Выпекать нужно до золотистого цвета, 8-10 минут. Пусть обе корочки остынут. А пока переходите к следующему этапу приготовления.

Шаг 3. В большой миске, используя ручной миксер, взбейте густые сливки до образования пышной и воздушной массы в течение 6 минут. В другой большой миске смешайте смесь пудинга и молока. Дайте постоять до загустения, затем добавьте карамель и взбитые сливки, пока не будет однородная масса.

Выложить смесь на охлажденный готовый корж и поставьте все это в холодильник примерно на три часа.

Делаем сливочное пиво

1. В большой миске, используя ручной миксер, взбейте густые сливки до образования пышной и воздушной массы в течение 6 минут, затем добавьте крем из зефира.

2. Равномерно распределите взбитые сливки поверх пирога и поместите молнию из теста в самый центр. Украсьте золотыми звездочками перед подачей на стол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание