11-летний Флетчер в костюме Пикачу выходит на улицу, чтобы поддерживать людей во время блокировки

0
0

Весь мир находится в блокировке, то есть в изоляции, причем добровольной, ну, или почти. Сложно назвать изоляцию добровольной или использовать сложное слово с двумя корнями, когда изоляция продиктована, с одной стороны, здравым смыслом, а с другой – санкционирована на государственном уровне. Но главное не это, а то, что почти весь мир подчиняется сейчас этому порядку вещей.

Юный герой в нетипичном одеянии

В городе Телфорде, что в Великобритании, нашелся один мальчик, который решил на свой манер поддержать местных жителей. История началась не сейчас, а перед мрачным праздником Хэллоуином, когда ребенок попросил у родителей купить ему костюм Пикачу. А теперь неожиданным образом предмет гардероба пришелся ко двору, вернее к пустым британским улицам.

А что говорит отец?

Сначала нужно разобраться с тем, что говорит сам герой. Он хранит благородное молчание, и правильно делает. В конце концов, ему только 11 лет. Но по крайней мере, мы знаем хотя бы имя мальчика – Флетчер Бирман. Его отец удивляется, что жест парня вообще получил такой размах. Сначала Флетчер решил поддержать таким образом местных жителей, чтобы они не унывали, потом история просочилась с социальных сети, и вот уже в Англии и России о ребенке с отзывчивым сердцем пишут.

Отклик

Но важно, что местные жители тоже нашли такой порыв ребенка очень милым. И Пикачу стали приходить заявки, чтобы он появился на тех или иных улицах. Ричард Бирман, отец героя, рассказал прессе, что таким образом они покрыли радиус в 11,5 километра. Неплохо, а? Причем вместе с Флетчером Бирманом улицы патрулировал его младший брат, который нарядился в костюм Человека-паука. Вот такая нетипичная пара из разных вселенных вышла. А еще говорят, что фильмы про супергероев снимают зря. Не зря! Ведь дети вдохновляются и делают добро в реальном мире, да, может быть, не такое эффектное, как экранные персонажи, но не менее нужное.

Примечательно, что Флетчер решился на подвиги, когда увидел, что нечто подобное делает мужчина в костюме Бэтмена. Стоит ли говорить, что это был не Брюс Уэйн?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание