Без муки и крахмала: для своих сладкоежек готовлю вкусное шоколадное пирожное

0
0

В условиях карантина можно заняться выпечкой десертов. Так вы и дело для себя интересное найдете, и порадуете необычными лакомствами своих домашних. Предлагаю вам попробовать приготовить шоколадное пирожное. Самое интересное, что для этого не нужно ни муки, ни крахмала. Готовлю я его для своих сладкоежек очень часто.

Список продуктов

Нам понадобится лишь:

  • Шоколад - 280 г. Лучше всего взять темный и без различных наполнителей и добавок.
  • Сахарный песок - 150 г.
  • Какао-порошок - одна-две столовые ложки.
  • Сливочное масло - 55 г.
  • Яйца куриные - три штуки.
  • Вода - три стакана.
  • Соль - четверть чайной ложки.

Рецепт приготовления

Как уже написано выше, готовить данный десерт мы будем без муки. Не переживайте по этому поводу! Пирожное получится очень вкусным и без привычного ингредиента для выпечки. В первую очередь нам необходимо включить духовой шкаф, чтобы он разогрелся.

Далее включаем плиту. Наливаем в большую кастрюлю воду и ставим ее на плиту. Воду необходимо вскипятить. Берем жаропрочную тарелку или небольшую кастрюлю. Разламываем в нее шоколад и добавляем необходимое количество сливочного масла. Ставим очень аккуратно емкость сверху на кастрюлю с водой. Кипящая вода будет нагревать шоколад и масло, поэтому он начнет плавиться. Что нам и нужно. Время от времени массу помешиваем. Добавляем к ней сахарный песок. Все перемешиваем до получения однородной массы и убираем с огня.

Берем небольшую кастрюлю и разбиваем в нее яйца. Миксером взбиваем все до состояния пены.

Добавляем небольшое количество соли и какао-порошок. Аккуратно размешиваем. Не стоит использовать миксер на высокой скорости. Для этого лучше использовать самую низкую. Выложите шоколадно-сливочную массу в яичную смесь.

Все осторожно перемешиваем. Противень застилаем пергаментной бумагой и выливаем получившуюся массу. Разравниваем ее лопаточкой или ложкой.

Ставим в духовой шкаф на 20-25 минут. Когда достанем, нужно будет аккуратно разрезать на одинаковые части.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание