Приносит ли женщинам счастье спатифиллум? Эксперты дали исчерпывающий ответ

0
0

Наверняка каждая женщина слышала про такое растение, как спатифиллум. Его еще называют "женским счастьем". Это одно из самых популярных и доступных комнатных растений, не требующее особого ухода. Ему приписывают чудодейственные свойства. Не напрасно ли? Эксперты поделились своим мнением на этот счет.

Каковы приметы?

Данный цветок обычно презентуют незамужним девушкам. Согласно народной примете, подарить его обязательно должна подруга или родственница (в общем, близкая женщина), которая искренне счастлива в браке. Говорят, тогда этот зеленый волшебник поможет юной леди быстрее найти своего суженого и стать счастливой возлюбленной.

Либо можно презентовать цветок на свадьбе! Считается, подобный презент посодействует счастливой, гармоничной семейной жизни.

Когда парень дарит своей возлюбленной спатифиллум, это тоже хорошо. Данный поступок символизирует примирение, любовь и гармонию. Главное - презентовать растение в период цветения.

Оказывает ли спатифиллум какое-то влияние?

Ничего сверхъестественного эксперты в этом растении не нашли. Да, он отличается приятным внешним видом, а также способностью оставаться вечнозеленым (за счет своего происхождения).

Но тем не менее кое-какие свойства у него есть. Спатифиллум мягко воздействует на психику своей хозяйки и вызывает радостные эмоции. Скептики считают, что это из-за распространенных предрассудков, в которые люди сами же и верят. А еще из-за того, что большинство женщин в принципе любят цветы.

Впрочем, ничего плохого в этом нет. Некоторые специалисты утверждают, что гармоничный и эстетический вид цветка приводит к тому, что его хозяйка, любуясь растением, успокаивается, а эмоции приходят в баланс.

Поэтому, если хочется создать в своем доме атмосферу уюта, а также добавить немного изящества обстановке, спатифиллум – отличный выбор.

Говорят, тогда этот зеленый волшебник поможет юной леди быстрее найти своего суженого и стать счастливой возлюбленной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание