10 свадебных традиций со всего мира, которые гарантируют вам счастье в семейной жизни

0
0

Вы можете использовать традиции из других стран, чтобы повысить свой шанс на любовь и счастье. Даже самой счастливой паре не повредит немножко удачи. Если у вас вскоре свадьба, подумайте, какой из обычаев будет на ней уместен.

Китай

Традиции

В Китае особое значение придают выбору даты для торжества. Именно она является основой для всего, что следует в дальнейшем. Считается, что нужно только выбрать правильную дату, и тогда брак гарантированно будет счастливым. И наоборот: если дата была не той, у семьи просто нет никаких шансов на счастье. При выборе даты для свадьбы пары всегда консультируются с монахом, гадалкой или китайским календарем, чтобы убедиться, что у дня нет никаких зловещих особенностей. Зная, каких дней избегать, куда проще найти счастливый момент. Нередко дата определяется днем рождения невесты. В результате молодоженам удается найти идеальное время, которое должно принести им удачу и сделать их союз крепким. Вы можете последовать этому примеру и выбрать день, который будет казаться вам особенно удачным или будет связан с какими-то теплыми эмоциями.

Индия

Счастье

В Индии признаком удачи является дождь в день церемонии. Праздник там всегда стараются устроить максимально ярким и эмоциональным, так что день в любом случае получается счастливым, но если начинается ливень – это считается самым лучшим признаком. В любую погоду гости посыпают молодоженов розовыми лепестками и другими цветами. Красоте невесты дождь совсем не угрожает, потому что традиционной косметикой служит хна, из которой создаются удивительные узоры. Чем более темный узор, тем больше удачи будет у невесты – и никакой дождь не способен смыть это украшение.

Испания

Свадьба

В Испании везение могут получить не только влюбленные, но и их друзья. Галстук жениха разрезают на части и распродают друзьям. Считается, что каждый кусочек приносит удачу. На некоторых свадебных церемониях то же самое делают и с подвязкой невесты. Использовать эту традицию и на своей свадьбе вам будет очень просто, а гостям это наверняка запомнится.

Ирландия

Традиции

В Ирландии символом удачи считается подкова, поэтому невесты стараются использовать ее в своей церемонии – маленькую символическую подкову прикалывают к платью или добавляют в букет. Важно, чтобы подкова была направлена концами вверх – тогда она сохранит всю удачу внутри. За правильным ее положением невеста внимательно следит на протяжении всего праздника.

Египет

Счастье

На свадебной церемонии в Египте принято, чтобы каждая гостья праздника ущипнула невесту. Считается, что именно это принесет удачу. Пожалуй, в том, что эта традиция совершенно не распространена в других странах, нет ничего удивительного.

Великобритания

Свадьба

В Британии тяжело придется новобрачным, которые боятся пауков. В этой стране символом удачи считаются пауки и паутина. Особенно повезет невесте, которая заметит на своем свадебном платье паука.

Таиланд

Традиции

В Таиланде молодожены не обмениваются клятвами. Здесь счастье в дальнейшей жизни обеспечивают совершенно другие традиции. Первой является выбор правильной даты – в процессе выбора пара консультируется с астрологом. В день церемонии особую роль играют монахи, которые желают влюбленным удачи и счастья, после того как те сделают пожертвование, а после торжества все гости завязывают на запястьях влюбленных белые веревочки. Принято оставлять их на руках на три дня. Если паре удастся не потерять ни одной веревочки в течение этого срока, считается, что им на всю жизнь обеспечена удача.

Мексика

Традиции

Мексиканские свадебные ритуалы тесно связаны с религией, и невесты всегда выбирают белое платье, но символом счастья все же служит нечто очень яркое. Принято пришивать к нижнему белью три яркие ленточки - красную, голубую и желтую. Делать это нужно в секрете. Ленточки символизируют страсть, финансовую стабильность и процветание в совместной жизни. Показать их невеста может только жениху, когда церемония закончится и они останутся вдвоем.

Италия

Традиции

Многие итальянские невесты следуют древнему ритуалу, обеспечивающему удачу. Вечером перед свадьбой невеста должна быть в зеленом платье. Она не встречается с женихом до утра церемонии, проводя время с родителями и другими родственниками. Кроме того, на итальянской свадьбе принято вручать всем гостям небольшие подарочки, которые обеспечивают особенную удачу. Обычно это маленькие картонные упаковки с засахаренным миндалем. Орешков должно быть семь или девять – важно, чтобы число было нечетным. Если число будет четным, удача не гарантирована.

Вьетнам

Счастье

Во Вьетнаме традиционным свадебным цветом является вовсе не белый – считается, что символом удачи является красный. Это тот оттенок, который используется и для нарядов, и для оформления церемонии на большинстве вьетнамских свадеб. Семья жениха даже прибывает в дом родителей невесты с вином, фруктами и сладостями, завернутыми в красную бумагу. Есть принято с красных тарелок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание