Подруга научила, как обычным лаком для ногтей можно оригинально раскрасить яйца на Пасху

0
0

Когда моя подруга училась в университете, она была одержима работами абстрактных экспрессионистов, что в конечном итоге привело к тому, что она сама начала рисовать, используя цветовые палитры. Одним из американских художников, который вдохновлял ее больше всего, был Марк Ротко. И вот однажды моя подруга призналась мне, что к Пасхе любит оформлять яйца в стиле этого художника. Мне понравилась идея, поэтому я попросила ее поделиться секретами со мной. Подруга тут же согласилась.

В чем секрет?

Эти пасхальные яйца Ротко состоят из цветных слоев, но оформить их не так уж и сложно. Причем в этом есть один небольшой сюрприз: не требуется никакой краски, которыми пишут картины, вообще. Как же так? Очень просто. Все, что вам потребуется, - традиционные красители для яиц, лаки для ногтей и парочка цветных карандашей. Нужно будет мысленно разделить яйцо на две половины, раскрасить каждую из них разным цветом и прочертить границу между этими половинками. Надеюсь, у вас все получится.

Материалы, необходимые для раскрашивания пасхальных яиц в стиле Ротко

Нам потребуются:

  • куриные яйца коричневого или белого цвета;
  • набор пасхальных красителей для яиц;
  • лак для ногтей (как минимум в двух цветах, но в одной цветовой гамме);
  • цветной карандаш (цвет должен быть контрастным, но в то же время должен гармонировать с лаками);
  • бумажные полотенца или тряпки, которыми необходимо будет вытирать краску или лак.

Как разукрасить яйца в стиле Ротко на Пасху

1. Начните с окрашивания коричневых (или белых) яиц пищевыми красителями в цвет, который сочетается с цветами выбранного вами лака для ногтей. Например, я использовала синий и зеленый лаки, поэтому коричневые яйца я покрасила красителями того же цвета. Кстати, мне больше нравится использовать коричневые яйца вместо белых, потому что они дают более уникальные цвета при окрашивании.

2. Как только яйца покрасятся и полностью высохнут, нанесите слой лака для ногтей одного цвета на половину яйца. Необязательно должно получиться идеально. Затем вытрите излишки тряпкой или бумажным полотенцем. Цель этой работы состоит в том, чтобы удалить часть лака для ногтей с яйца и создать таким образом более живописный вид.

3. Отложите яйцо и дайте ему высохнуть. Затем повторите этот процесс, нанеся лак другого цвета на вторую половину яйца. Остатки вытрите полотенцем.

4. Снова отложите его в сторону и подождите, пока оно высохнет. Затем, используя цветной или пастельный карандаш, прочертите линию между двумя цветами, чтобы создать имитацию картины Ротко. По желанию можно что-нибудь дорисовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание