Добавила в куриный суп лимон, яйца и сельдерей: дети всегда просят добавки

0
0

Мои дети никогда не любили первые блюда. Наверное, многие мамы меня поймут. У моих подруг малыши от супов тоже отказываются. Но ведь так нельзя! Питание должно быть сбалансированным и полноценным. Я стала экспериментировать. И нашла идеальное блюдо для своих детей. В этой статье делюсь с вами рецептом приготовления куриного супа с лимоном, яйцами и сельдереем.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? Целая куриная тушка, 3 стебля сельдерея, 3 моркови, крупная луковица, ½ стакана риса, 3-4 куриных яйца, чайная ложка лимонной цедры, сок пары лимонов, лавровый лист, соль и перец по вкусу.

Рецепт приготовления

Наберите воды в большую кастрюлю. Добавьте курицу, морковь, сельдерей, лук, лавровый лист, черный перец и соль. Доведите до кипения. Варите на медленном огне в течение примерно полутора часов.

Выложите курицу и овощи в миску. Процедите бульон через мелкое сито в отдельную большую емкость. Перелейте его обратно в кастрюлю и вновь доведите до кипения.

Добавьте рис. Готовьте, не накрывая, около 10 минут.

Пока рис готовится, сделайте яично-лимонную смесь. Используя венчик, взбейте яйца до образования пены в миске. Добавьте лимонную цедру и лимонный сок, продолжая взбивать.

Когда рис сварится, выключите огонь. Слейте пару чашек бульона в отдельную емкость.

Медленно добавьте горячий бульон к яично-лимонной смеси, продолжая взбивать. Еще раз подогрейте полученную массу на очень слабом огне.

Посолите и поперчите. И суп готов!

Традиционно это блюдо подают без куриного мяса или овощей - все по отдельности. Но вы можете разложить эти компоненты и по тарелкам с супом. Как пожелаете. Приятного аппетита!

Обратите внимание! Если вы хотите добиться большей густоты супа, можете добавить пару столовых ложек кукурузного крахмала, растворенного в небольшом количестве теплой воды, в бульон, прежде чем добавлять смесь яйца и лимона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание