Надоели банальные блюда, поэтому в пшеничную кашу добавляю айву, яблоки и клюкву. Рецепт вкусного блюда

0
0

Процесс приготовления еды уже давно превратился в некое искусство, ведь обычный набор ничем не примечательных продуктов можно умело преобразовать в эстетически привлекательное и вкусное блюдо.

Почему бы не побаловать себя на завтрак новинкой: привычная с детства пшеничная каша заиграла совершенно новыми красками.

Вкусно, красиво и полезно

Не секрет, что злаковые продукты полны полезных свойств и являются идеальными основами для завтрака. Их вкус нейтрален, поэтому можно дополнять крупы как мясом и овощами, так и сладостями, фруктами и ягодами.

Один из самых вкусных рецептов - пшеничная каша в сочетании с миндальным молоком, которое придает зерну не только нежную текстуру, но и тонкий аромат. В качестве фруктового наполнителя идеально подойдет клюква, яблоко и мелкодробленная спелая айва. Немного кокосовой стружки, и каша приобретает нотки экзотики. А для украшений определенно стоит использовать несколько рубиновых семян красного граната. Такое блюдо запросто можно подавать в качестве десерта.

Как готовить

Для приготовления чудо-каши необходимо 1 стакан крупы залить 1 стаканом воды, варить 15-20 минут, после чего добавить миндальное или любое другое вегетарианское молоко (стакан). Варить еще 10 минут. Можно сразу вместо воды залить 2 стакана миндального молока и варить 15-20 минут.

Отдельно приготовить сладкую заправку. Для этого нужно взять одну спелую айву, очистить от кожицы и нарезать кубиками. Добавить чашку клюквы и 2 яблока, нарезанных мелкими кусочками. Посыпать 1-2 ст.л. кокосового сахара и томить на медленном огне 10 минут. После чего сдобрить кокосовой стружкой, корицей, при желании можно добавить тертый шоколад. Заправку поместить на основу и украсить гранатом. Время наслаждаться!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание