Весенний декор для дома: как оформить круглое зеркало в раму в виде цветочка

0
0

Я собиралась назвать этот проект «Детское самодельное зеркало-цветок», но потом я поняла, что это изделие выглядит так мило, что я, вероятно, повесила бы его где-нибудь в своей комнате, и поэтому исключила слово «детское» из названия. Скажем так, если вы любите забавные зеркала, этот мастер-класс определенно вам понравится. Я всегда добавляю зеркала в комнаты, которые нуждаются в естественном освещении, поскольку они помогают отражать свет вокруг. Я собиралась повесить простое зеркало, но потом я поняла, что это может быть прекрасной возможностью превратить круглый обычный предмет во что-то более игривое, и именно тогда родилась идея цветочного зеркала. Его очень легко я сделала сама и с удовольствием покажу как.

Расходные материалы

Прежде чем перейти к практической части данного проекта, необходимо подготовить инструменты и материалы. Вот список:

  • круглое зеркало (я использовала с диаметром 45 сантиметров);
  • деревянные круги;
  • эпоксидная смола для смешанных поверхностей или клей;
  • краска любого цвета на ваш выбор;
  • универсальный нож;
  • малярный скотч.

Простая инструкция по изготовлению декора

1. Разложите лепестки, чтобы понять, какое количество вам необходимо. Я использовала десять. Это зависит от вас, хотите вы, чтобы они все касались друг друга или чтобы между ними было какое-то пространство. Но я расположила их так, чтобы все они были как можно ближе друг к другу.

2. Теперь вы можете покрасить свои лепестки в желаемый цвет. Я на самом деле думаю, что можно оставить естественный цвет дерева. Так тоже изделие будет выглядеть красиво.

3. Как только ваши лепестки высохнут, используйте кусок картона, чтобы вырезать круг того же размера, что и зеркало. Переверните все свои лепестки и расположите их пропорционально картонному зеркалу, чтобы они были там, где вы хотите, чтобы они сидели на настоящем зеркале.

Используйте малярную ленту, чтобы скрепить лепестки вместе и прикрепить их к картону, а также для устойчивости. Аккуратно переверните лепестки и картон (вы можете сдвинуть их со стола на большой плоский поднос или кусок картона, а затем перевернуть их все вместе).

4. Как только лепестки окажутся лицевой стороной вверх, поместите свое зеркало сверху и отметьте те места, где вы хотите добавить клей. Обязательно подумайте, где находится верх и низ вашего зеркала, чтобы вы могли решить, как будут располагаться лепестки относительно того, как зеркало будет висеть.

Завершающие штрихи

Я также отрезала большой кусок верхнего среднего лепестка (часть, скрытая зеркалом), чтобы при приклеивании лепестков я все еще могла получить доступ к подвесному язычку в верхней части зеркала. Я предлагаю добавить свернутые полоски ленты на верхних краях зеркала, чтобы у вас были ручки, чтобы удерживать их при опускании приклеенного зеркала на лепестки.

Переверните зеркало и добавьте клей на нижний край. Аккуратно переверните декор и используйте язычки (или держитесь за боковые стороны), чтобы аккуратно поместить зеркало обратно в направляющие ленты. Поместите несколько тяжелых книг сверху и дайте клею полностью отвердеть.

После того как клей высохнет, аккуратно снимите малярную ленту и картон, и ваше зеркало готово.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание