Такой хрустящий и карамельный: простой и быстрый рецепт вкусного торта с безе и пеканом

0
0

В голове многих сейчас один и тот же вопрос: чем заняться во время карантина, если все дела уже переделаны? Что же, можно провести это время с пользой. Например, почему бы не научиться готовить и не порадовать себя и свою семью? Тем более что в этом нет совершенно ничего сложного. Этот рецепт вкуснейшего торта с безе и пеканом поможет вам немного подсластить тяжелое для всех время!

Ингредиенты

Итак, для приготовления хрустящего карамельного торта с безе и пеканом нам понадобятся следующие ингредиенты:

Тесто:

  • Масло.
  • Маргарин.
  • Три столовые ложки сметаны.
  • Одна чайная ложка пищевой соды.
  • Одна чайная ложка белого уксуса.
  • Два с половиной стакана муки (плюс еще для раскатывания листов).
  • Три яичных желтка.
  • Четверть чайной ложки соли.

Безе:

  • Три яйца.
  • Три четверти стакана сахарного песка.

Глазурь:

  • Одна треть банки сгущенного молока.
  • 450 г взбитых сливок.
  • Сливочный сыр (комнатной температуры).

Рецепт

Первым делом смешайте масло и маргарин в глубокой миске. Отделите желтки яиц от белков и добавьте их в получившуюся смесь. Отложите яичные белки в сторону, чтобы приготовить безе позже. После этого добавьте три столовые ложки сметаны.

Затем сделайте углубление в масле и добавьте одну чайную ложку пищевой соды. Налейте одну чайную ложку белого уксуса и добавьте муку. Перемешайте всю массу с помощью ложки, пока она не станет однородной, затем используйте руки, чтобы замесить тесто. Сформируйте из теста шар, накройте его пленкой и отложите в сторону на время работы над безе.

Безе

Приготовить безе не составит никакого труда! Взбивайте яичные белки до воздушной однородной массы в течение тридцати секунд, далее добавьте в получившуюся смесь три четверти стакана сахарного песка и мешайте, пока безе не загустеет. Убедиться в его готовности вы можете очень простым способом: переверните тарелку вверх дном, и если безе останется неподвижным, значит, оно готово.

Грецкие орехи или пекан

Настало время серьезного выбора. Лично я всегда использую грецкие орехи для этого рецепта, однако на этот раз я решила попробовать его с орехами пекан, просто чтобы увидеть, есть ли огромная разница во вкусе. Спешу доложить, что торт остается все таким же потрясающе вкусным, так что выбор теперь за вами. Однако все же есть одно незначительно различие: грецкие орехи при выпечке дают более приятный жареный аромат, поэтому лично я и в дальнейшем буду отдавать предпочтение именно им.

Коржи для торта

Сейчас вам понадобится алюминиевая фольга. Оторвите немного и создайте двухслойный лист из алюминиевой фольги. Вы будете печь свои тонкие слои торта прямо на нем. Чаще всего я делаю около четырех таких алюминиевых листов, поэтому я могу испечь четыре коржа за раз.

Далее нарежьте тесто на равные части. Посыпьте фольгу мукой и раскатайте тесто. Толщина раскатанного пласта должна быть около 1 см. После того как вы достаточно раскатали его, положите обеденную тарелку лицевой стороной вниз и слегка разрежьте тесто ножом, при этом не разрезая фольгу. У вас должен получиться круглый корж. Нанесите на ваш корж тонкий слой безе и посыпьте орешками. Слой безе тоже должен быть около 1 см.

Выпечка

Отправьте торт в духовку и выпекайте его около пятнадцати минут при температуре сто восемьдесят градусов по Цельсию. Его края должны приобрести красивый золотистый оттенок, а безе - стать твердым.

Глазурь

Первым делом нужно смешать две упаковки сливочного сыра. Убедитесь, что он комнатной температуры. После этого добавьте сливки и перемешивайте в течение двух-трех минут. Как только вы получите однородную смесь, она должна стать довольно густой. Теперь налейте сгущенное молоко. Кстати, безе довольно сладкое, поэтому убедитесь в том, что глазурь не будет настолько же сладкой.

Прослоите коржи готовой глазурью, и можете подавать торт к столу!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание