Мужчины делают первый шаг и забирают даму на свидание из дома. Старомодные правила знакомств, которые никто не использует

0
0

Когда дело доходит до свиданий и романтики, в современном мире есть несколько "неофициальных" правил: не жалуйтесь постоянно на своих бывших и не рассказывайте о своих отношениях в социальных сетях, пока они не станут официальными. Но существуют другие правила, которые были обязательными еще несколько десятилетий назад, но сейчас их уже никто не использует. Давайте разберемся, какие старомодные правила теперь ушли в прошлое.

Не жди слишком долго, чтобы жениться

В прошлом молодые люди встречались нескольких месяцев или пару лет, а затем женились. Сейчас и мужчины, и женщины могут встречаться гораздо дольше, пока не поймут, что готовы к браку.

Мужчины всегда должен платить по счету в ресторане

Конечно, было бы неплохо, если бы кто-то другой платил за вашу еду, но это правило восходит к древним временам, когда женщинам не разрешалось работать. Сейчас многие девушки предпочитают сами оплачивать счет в ресторане или делить чек пополам.

Мужчины должны сделать первый шаг

В наше время все еще есть люди, которые предпочитают, чтобы мужчины делали первый шаг, но также есть и много женщин, которые не стыдятся и не боятся знакомиться с парнем, который им интересен. Сертифицированный тренер знакомств Джонатан Беннетт рассказала, что современные девушки "имеют больше возможностей, чем когда-либо, брать на себя ответственность за выбор своих отношений".

Твой кавалер должен забрать тебя на свидание из дома

В прошлом барышни с нетерпением ждали дома, когда же кавалер постучится в двери, чтобы забрать на свидание. Сейчас парочки договариваются встретиться в каком-нибудь общественном месте, например, в баре или ресторане. Особенно если они только недавно познакомились в Интернете.

Всегда давайте мужчине шанс, даже если вы в нем не заинтересованы

Раньше женщины были вынуждены принимать приглашения на свидание по принципу старинной пословицы: "вы должны поцеловать много лягушек, прежде чем найдете своего принца". Девушка была почти обязана дать шанс каждому возможному жениху, даже в том случае если первое свидание прошло плохо и второе тоже. Сейчас этому правилу почти никто не следует.

Не целуйся на первом свидании

Раньше девушку, которая разрешила бы мужчине поцеловать ее на первом свидании, посчитали бы "неразборчивой". И хотя сейчас некоторые люди все еще избегают поцелуев, это уже не обычная практика. На самом деле множество людей считают, что на первом свидании обязательно нужно поцеловаться, чтобы узнать, есть ли "химия".

Девушка должна понравиться родителям парня

Хотя люди иногда и спрашивают мнение родителей о своем партнере, это больше не является "необходимой формальностью". В наши дни знакомство с родителями обычно происходит после того, как вы начали встречаться с кем-то, а не раньше.

Мужчина решает, где и как пройдет свидание

Современные барышни знают, что они делают, и что не хотят делать. Поэтому они не ждут, чтобы мужчина сам распланировал свидание.

Мужчины и женщины не могут быть друзьями

В современном мире дружба между мужчинами и женщинами развивается независимо от предыдущих романтических чувств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание