Дизайнер подсказал цветовые сочетания в интерьере, которые будут актуальны в любые времена (например, лаванда и мята)

0
0

В начале весны очень важно грамотно подойти к проведению дизайна интерьера, чтобы дом или квартира выглядели просто невероятно и очень стильно. При помощи определенных цветовых сочетаний можно создать оригинальный весенний интерьер. Дизайнер рассказал, какие цвета на протяжении длительного времени не потеряют своей актуальности и подойдут для отделки любой квартиры или дома.

Лаванда и мята (главное фото)

Очень красиво смотрится сочетание фиолетового и зеленого цветов. Это доказывает то, что противоположности действительно притягиваются, или, по крайней мере, противоположные стороны цветового круга будут красиво сочетаться вместе.

Фуксия и зеленый

Ничто так не говорит о весне, как розовый и зеленый цвета. Дизайнеры решили несколько изменить классическое сочетание, добавив в него нотку яркой фуксии.

Серый и желтый цитрусовый

Прохладные серые цвета получают особый импульс от цитрусового желтого. Подобное сочетание выглядит достаточно стильно и оригинально.

Желтый и белый

Один из способов обеспечить яркое начало дня – оформить квартиру в желтых и белых оттенках. Очень красиво будет смотреться гостиная, оформленная в желтом цвете.

Лайм и белый

Комната будет выглядеть достаточно мило и оригинально, если оформить ее в бледно-желтых и белых тонах.

Оттенки бежевого

Бежевый цвет не должен быть скучным. Дизайнеры рекомендуют при работе с нейтральной палитрой смешивать различные текстуры и узоры. Таким образом, интерьер не будет выглядеть скучным и однообразным.

Французский синий и белый

Многие дизайнеры рекомендуют использовать для отделки интерьера красивый французский голубой оттенок. Рекомендуется сочетать его с белым цветом, чтобы получить просто невероятное сочетание.

Азалия, календула и папоротник

Что может быть веселее, чем просыпаться в окружении ярко-желтых обоев в клеточку. Смотрятся они просто невероятно. Дополнить интерьер можно красивыми насыщенными зелеными и яркими розовыми тонами. В итоге получается очень стильное сочетание.

Василек и карамель

Богатая карамельная палитра предназначена не только для темных мрачных помещений, но также и для достаточно оригинальных и стильных интерьеров. Цвет карамель прекрасно сочетается с васильково-синим.

Румяна и мох

Можно сделать классический интерьер более стильным и современным, если использовать для отделки дома или мебели приглушенные оттенки румян и мха. В отличие от привычного розового и зеленого они смотрятся более интересно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание