"Я чувствую": психологи советуют добавить одно "волшебное" слово, чтобы мужчина реагировал на вас по-другому

0
0

Используйте это волшебное слово, чтобы сразу же стать ближе к своему партнеру.

Зачастую когда женщины думают о свиданиях, отношениях и ухаживаниях, то представляют что-то сверхромантичное и милое. Однако не всегда наши ожидания оправдываются, и партнер может повести себя не так, как вы хотели.

Психологи рассказывали, что многие женщины, которые обращались к ним за помощью, говорили о своих чувствах, будто мужчины не воспитаны должным образом или не обучены действовать так, как они "должны" были поступить.

Главное в отношениях - уметь общаться между собой

Это поднимает проблему "вы не знаете того, чего не знаете". По сути дела, это все равно, что попросить человека сделать то, о чем он понятия не имеет.

Именно поэтому, помимо бесчисленных других причин, общение так важно в отношениях. Коммуникация между партнерами необходима, так как у людей разные ожидания и мировоззрение.

Согласно психологии, женщины более эмоциональны по своей природе, в то время как мужчины более логичны в том, как они общаются. Но также истина заключается в том, что большинство мужчин инстинктивно желают сделать свою возлюбленную счастливой, и пойдут на многое, чтобы выполнить эту задачу.

Порой мы можем увидеть закономерность, что часто, когда есть желание, в паре ничего не меняется. Это относится к большинству мужчин, особенно потому, что все отношения бывают разными, и ему может понадобиться некоторая помощь, чтобы понять, как действовать.

Почему женщины и мужчины не понимают друг друга

В итоге женщины могут почувствоваться себя разочарованными, когда встречают мужчин, которые кажутся невежественными и безразличными. Но стоит обратить внимание на цикл, выглядящий следующим образом:

  • мужчина не в курсе, как сделать свою женщину счастливой, и не говорит об этом;
  • женщину не устраивает, что партнер не прилагает усилий, не понимая, что он просто не знает, как поступить;
  • мужчина чувствует себя бесполезным и постепенно отдаляется от отношений, потому что ошибочно думает, что не в состоянии что-либо сделать правильно;
  • женщина или мужчина сдаются и двигаются дальше по одиночке, потому что они не понимают друг друга.

И этот цикл может продолжаться, но уже в новых отношениях.

В этой ситуации никто не виноват, кроме недостатка общения. Но каким образом вы можете предпринять целенаправленные действия, чтобы сломать эту модель?

Реакция людей меняется в зависимости от отношения к ним

Ответ заключается в понимании того, что мужчины, как и женщины, будут реагировать на вас по-разному в зависимости от того, как к ним относятся.

Если вы скажете, например, что-то вроде: "Я считаю, что ты игнорируешь меня", "Почему ты не перезвонил мне, хотя обещал"? или "Ты должен был дать мне знать, что опоздаешь" - вы можете этого не осознавать, но вы сосредотачиваетесь на том, что он раз за разом поступает неправильно, то есть делаете упор на его недостатки.

Это полностью обескураживает его, и он, скорее всего, почувствует себя расстроенным и отвечает вам по-своему.

Некоторые мужчины становятся тихими и замкнутыми, а остальные проявляют агрессию, но независимо от того, как они реагируют на вас (правильно или неправильно), слова, которые они слышат, одни и те же: вы говорите ему, что он неадекватен из-за его поступков и размышлений.

Используйте волшебное слово

Психологи гарантируют, что вы получите иную реакцию от своего партера, если будете использовать одно замечательное слово: "чувствовать."

Рассмотрим некоторые примеры альтернатив:

  • "когда ты молчишь, я чувствую, что меня игнорируют";
  • "когда ты не отвечаешь на телефонный звонок, я чувствую, что тебе все равно";
  • "когда ты не предупреждаешь меня, что опаздываешь, я чувствую, что ты не ценишь мое время".

Общаясь с человеком, который вам дорог, наблюдайте, как меняется его реакция на вас, когда вы начинаете говорить ему, что вы чувствуете от его действий.

Поскольку, как уже говорилось ранее, мужчина на самом деле хочет сделать вас счастливой, знание того, что он заставляет вас чувствовать себя по-другому, разбудит его и он лучше поймет ситуацию.

Это будет звучать как сотрудничество, а не как борьба. Это скорее даст ему направление, чем нанесет удар. Ваши слова заставят его почувствовать, что вы общаетесь и договариваетесь с ним, а не указываете на его недостатки.

Нужно уметь общаться и прислушиваться к любимому человеку

Это может показаться простым, банальным или даже немного нелепым, но это действительно работает. Иногда для счастья нужно всего лишь уметь разговаривать и прислушиваться к своему партнеру. Ваш мужчина хочет сделать вас счастливой, но иногда ему может понадобится небольшая помощь и терпение, чтобы понять, как это сделать.

Итак, в следующий раз, когда между вами возникнут разногласия или разговор, который необходимо провести с любимым мужчиной, не стройте неприступную стену и не отворачивайтесь от него. Если вы, как обычно, обнаружите, что он не понимает вашу точку зрения, когда вы пытаетесь как-то повлиять на него или изменить, то начните концентрировать свое внимание на том, как его действия заставляют вас чувствовать себя. После посмотрите, как пройдет ваша беседа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание