Укрепляет кости и поднимает настроение: чем полезна ходьба во время беременности

0
0

Ходьба - отличный способ оставаться в форме и быть активной во время ожидания ребенка. Она придаст вам силы, энергию и бодрость, а ежедневная прогулка внесет гармонию в ваш ритм жизни. Итак, чем так полезна ходьба во время беременности?

1. Поднимает настроение

Ходьба - один из лучших способов поднять настроение во время беременности. Благодаря ее универсальности вы можете выбрать место, где будете ходить и двигаться. Это означает, что вы можете наслаждаться свежим воздухом на улице во время прогулки или ходить по беговой дорожке, в то время как ваше любимое ТВ-шоу идет по телевизору или ваша любимая музыка звучит из колонок.

2. Задействует все наши чувства

Вы когда-нибудь ходили по проселочной дороге или по извилистым пригородным дорогам? Пешие прогулки - это уникальное упражнение, которое позволяет наслаждаться и любоваться окружающими пейзажами, двигаясь в комфортном темпе. Ходьба задействует все ваши чувства и даже позволяет вам говорить и общаться, находясь в дороге. Это терапевтическое средство для беременной женщины, которая почувствует себя новым человеком после тренировки.

3. Ходьба - это общение

Вы можете взять своего компаньона и отправиться по тихим тропинкам, чтобы прогуляться и поболтать. Благодаря регулярным совместным прогулкам отношения укрепляются, люди веселятся, открываются новые горизонты и вершины. И вы будете более спортивной и здоровой к тому большому дню, когда родится ваш ребенок.

4. Любой может это сделать

Самое замечательное в ходьбе - это то, что любой может ею заниматься. Мужчины и женщины всех возрастов подтверждают пользу ходьбы для здоровья, а беременные женщины так тем более.

5. Вы можете начать всего с 15 минут в день

Короткая прогулка пойдет вам на пользу. Если ежедневная прогулка - это слишком много для вас, нацельтесь на три-пять прогулок в неделю. Начните с медленной ходьбы в течение пяти минут, затем пять минут быстрой ходьбы, и завершите тренировку пятиминутной медленной ходьбой. Каждую неделю увеличивайте время быстрой прогулки на две минуты.

6. Легко включить в ваш ежедневный распорядок дня

Ходьба относительно легко вписывается в ваш ежедневный распорядок дня, даже если вы беременная женщина. Вы можете приложить усилия, чтобы начать свой выходной день на правильной ноте. Кроме того, вы можете гулять в сумерках, в конце дня или в обеденный перерыв на работе, если вы продолжаете работать во время беременности.

7. Не требуется никакого спортивного инвентаря

Вам потребуется только удобная одежда и хорошая пара обуви для ходьбы, которая способствует правильной осанке и хорошо поддерживает стопу. Захватите с собой бутылку воды - и в путь!

8. Тонизирует мышцы

Ходьба - это не просто отличная сердечно-сосудистая тренировка, она также тонизирует мышцы. Вы будете сиять здоровьем, а ваши укрепленные, подтянутые мышцы помогут вам чувствовать себя более уверенно. Здоровые, тонизированные мышцы более эффективно поддерживают жизненные процессы организма и структуру скелета. Еще один способ справиться с трудностями, которые может принести вам беременность.

9. Укрепляет кости

Регулярная ходьба пойдет на пользу вашим костям. Она помогает поддерживать здоровье суставов. Кроме того, она укрепляет кости за счет увеличения их плотности. Это является большим преимуществом для беременных, так как беременность может привести к нагрузке на скелет.

10. Уменьшает боли в спине

Беременность часто сопровождается болями. Одна из них - боль в спине. Ходьба - это эффективный способ устранения различных болей в теле. Она наполняет мышцы кровью и питательными веществами и способствует здоровью суставов, что неизменно помогает при болях. В то же время она высвобождает эндорфины, которые поднимут вам настроение и помогут сохранить силы во время беременности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание