Отец-рыбак запекал так судака 25 лет: рыба имеет чистый вкус и неповторимый аромат (простой рецепт рыбы в кляре)

0
0

Замечательный рецепт судака в кляре вам наверняка понравится. Дело в том, что он не требует большого количества ингредиентов, а рыба готовится быстро. Но это никак не влияет на вкус, поскольку его можно назвать просто изумительным. Ему не нужны никакие дополнительные приправы в виде соуса. Вы сами сможете в этом убедиться, если приготовите его для своих близких людей.

Ингредиенты

Вам понадобится: четыре филе судака, два яйца, половина стакана муки, немного измельченного чеснока или половина чайной ложки сухого чесночного порошка.

Также стоит подготовить два стакана измельченных крекеров, половину чайной ложки черного молотого перца, растительное масло для жарки и щепотка соли. Нарезанный дольками лимон только дополнит вкус и аромат блюда.

Подготовка ингредиентов для этапов работы

Филе судака тщательно обработайте так, чтобы на нем не было кожи и были удалены все косточки.

Нет определенной рекомендации по поводу размеров кусочков.

Сделайте их большими или порежьте более мелко, чтобы получились аккуратные кубики. Взбейте два яйца так, чтобы они немного увеличились в объеме. Муку, соль, перец и чесночный порошок размешайте и отставьте в сторону. Поместите крекер в пакет, завяжите концы и положите на досочку. Возьмите скалку и пройдитесь ею по пакету так, словно вы раскатываете тесто. Постарайтесь измельчить крекер до степени равномерной мелкой крошки.

Приготовление

Поставьте сковороду на огонь и дождитесь, пока масло не станет издавать характерные шипящие звуки. Возьмите кусочек рыбы, обваляйте его в смеси муки, затем окуните в яйцо, а после – в крошку крекера.

Поместите на сковороду и дождитесь появления золотистой корочки. Затем переверните на другую сторону и доведите судака до готовности. Приблизительное время жарки с каждой стороны составляет три минуты. Переворачивать рыбу лучше щипцами, так вам будет удобнее.

Презентация

Снимите рыбу со сковороды и поместите на салфетку для того, чтобы промокнуть остатки ненужного жира.

После этого выложите кусочки на ровное большое блюдо. Порежьте лимон на тонкие ломтики и красиво поместите их на тарелку рядом с рыбой.

Добавьте немного зелени, можно положить помидоры черри или другие ваши любимые овощи.

Вместо заключения

Калорийность этого блюда составляет пятьсот девяносто две калории на сто граммов. Его нельзя назвать легким, но для небольшой порции полноценного питания это не так уж много. Тем более что жареным судаком вы лакомитесь не каждый день, а иногда побаловать себя и своих близких не только можно, но и нужно. Испробуйте этот замечательный рецепт и приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание