В формах для кексов выпекаю розочки с корицей. Их обожает вся семья (ингредиенты простые, а десерт сказочный)

0
0

Во многих семьях существуют добрые традиции вечернего чаепития. Это то время, когда вся семья собирается вместе и можно поделиться всем, что произошло за день. В такие моменты отличным дополнением будет ароматный чай с домашним десертом. Я люблю выпекать розочки с корицей, они очень красивые и ароматные. Моя семья их просто обожает.

Список продуктов

Нам понадобятся:

  • пшеничная мука - два-три стакана;
  • сахарный песок - две столовые ложки;
  • пищевая сода - 1/4 чайной ложки;
  • молотая корица - одна чайная ложка;
  • сливочное масло - половина пачки, его необходимо будет растопить;
  • соль - меньше половины чайной ложки;
  • молоко - половина стакана;
  • яблочный уксус - одна чайная ложка;
  • сахар светло-коричневый - три столовые ложки.

Рецепт приготовления

Включаем духовой шкаф и даем достаточное время для его нагревания. Теперь нам понадобится кастрюля или глубокая тарелка. Необходимо будет смешать следующие ингредиенты: белый сахар, муку, разрыхлитель, соду и соль. На плите в специальной посуде растапливаем сливочное масло. В другую кастрюлю мы наливаем молоко, добавляем две ложки растопленного сливочного масла. Все хорошо перемешиваем. Сюда же добавляем яблочный уксус. Теперь нам нужно смешать содержимое двух кастрюль. Добавляем понемногу молоко в муку и постоянно размешиваем, чтобы не образовалось комочков. Берем доску для раскатывания теста. Посыпаем ее небольшим количеством пшеничной муки. Выкладываем на доску тесто и вымешиваем его.

Далее берем скалку и раскатываем с ее помощью тесто в прямоугольник. Он должен получиться не слишком большим. Оставшимся растопленным маслом смазываем всю поверхность теста. Оставим его ненадолго в стороне. А сами возьмем глубокую тарелку и смешаем в ней корицу, одну столовую ложку белого сахара и коричневый сахар. Возьмем ложку и будем аккуратно посыпать наше тесто. Необходимо это сделать по всей его поверхности.

Теперь нужно скатать тесто рулетом и разрезать его на несколько частей. Лучше всего для этих целей взять острый зубчатый нож. Берем специальные формочки для кексов и смазываем их сливочным маслом. Ставим эти формочки на противень. Помещаем по одному кусочку в форму для кексов.

Сбрызгиваем их небольшим количеством прохладной воды. Ставим в духовой шкаф, он у нас уже хорошо нагрелся, поэтому наш десерт приготовится в течение пятнадцати-двадцати минут.

В заключение

Десерт получается очень вкусным и необычным. А продукты для него требуются самые простые. Наслаждайтесь ароматными булочками и приятного вам аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание