Защита пола от каши и детского пюре: как сшить специальный коврик под стульчик для кормления малыша

0
0

Группы из разряда "Сделай сам" в социальных сетях полны различных полезных советов. Некоторые из них помогают молодым родителям. Например, авторы одного поста рекомендуют сделать коврик для кормления. Изделие отлично подойдет для маленьких детей. Его нужно размещать непосредственно под стульчиком малышей. С помощью такого изделия удастся защитить пол от каши или пюре без каких-либо проблем.

Материалы

Для начала необходимо разобраться с набором требуемых материалов и оборудования. Чтобы изготовить коврик для кормления детей, потребуется кусок винила, клеевой пистолет, клей, ножницы или канцелярский нож, маркер, блестки, тесьма.

Работа

Сначала нужно определиться с формой коврика. В этом случае никаких ограничений не существует.

Можно сделать сам коврик круглым, каплевидным, в форме кляксы. Все ограничено исключительно фантазией родителей.

После этого с винила необходимо удалить приклеенную бумагу. Для этого лучше воспользоваться клеевым пистолетом, предварительно подогревая сам полимер.

Теперь нужно прикрепить тесьму. Размеры ленты зависят исключительно от периметра самого коврика. Приклеивать тесьму необходимо при помощи термоклеевого пистолета. Он увеличивает температуру клея, что ускоряет полимеризацию. Конечно, можно обойтись и без этого инструмента, но вместе с ним работа пойдет значительно быстрее.

Фиксация блесток - последний этап работы. Их нужно распределить по поверхности максимально равномерно. Эстетичность коврика от этого только выиграет.

Мнения

Пост с инструкцией собрал тысячи лайков. Многие отметили, что тоже с удовольствием сделают такой коврик для своих детей.

Вместо итогов

Особенность представленной поделки в том, что ее можно установить в любой комнате квартиры. При этом винил довольно легко очищается от грязи. При необходимости родители всегда могут помыть коврик проточной водой. Сама работа очень проста. С задачей справится каждый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание