Тележка на даче - предмет необходимый: смастерила ее из ненужных поддонов

0
0

Тележка для дачи - небольшая по своим размерам, не тяжелая, с высокими бортиками - вещь очень нужная. И ее совсем не обязательно покупать, ведь ее можно сделать своими руками, используя доски от поддонов.

Что необходимо подготовить для работы

Для того чтобы сделать полезную тележку для дачного участка, я использовала:

  • каркас от старой велосипедной тележки с колесами;
  • деревянные доски
  • крепеж - саморезы, гвозди;
  • молоток;
  • отвертку;
  • наждачную бумагу;
  • замки-петли.

Этапы работы

Основа телеги для дачи - велосипедная тележка, которую я нашла в сарае. Вернее, от самой тележки остался только каркас и к ней нужны были колеса. Их я купила на барахолке.

Затем я измерила размер предполагаемого днища и попросила мужа напилить по этому размеру несколько досок, которые были соединены между собой при помощи поперечной доски и саморезов.

Муж помог закрепить дно на оси колес при помощи жестяных петель. Перед тем как собрать дно, все доски я зашкурила шлифовальной машинкой и обработала защитным средством для древесины, чтобы они долго не портились.

После установки днища, я приступила к монтажу боковинок. Тележка, которую я решила смастерить для дачи, по моей задумке должна была иметь заднюю съемную дверцу. Поэтому все остальные стенки я скрепила между собой при помощи специальных деревянных направляющих.

Эти детали служат надежной опорой ее стенкам. Сами боковинки сделаны из досок, которые были когда-то транспортировочным поддоном. Это хороший материал для подобной работы - он дешевый, уже достаточно обработанный и не требует особых усилий, чтобы привести доски в порядок. Их нужно было лишь распилить по размеру тележки и скрепить между собой перекладинами.

Задняя стенка сделана таким же образом. Но она крепится не жестко к общему каркасу, а на петли.

Для удобства, тележка дополнена специальными крючками, за которые можно цеплять транспортировочные тросики. Это нехитрое приспособление поможет перевозить на телеге груз, который может разлететься по ветру.

Когда вся тележка была сделана, муж установил ее на купленные колеса. Телега для дачи оказалась практичной вещью, которая помогает в уходе за садом и грядками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание