От художников до врачей: психологи назвали 9 специальностей, работники которых чаще изменяют своим половинкам

0
0

Для кого-то измена является поводом разорвать отношения, а для кого-то - совершенно обычным делом. Ученые в области психологии провели необычное исследование и выяснили, что то, как человек относится к неверности партнера, зависит не только от особенностей его характера, но и от профессии, которой он посвятил свою жизнь. Среди множества профессии психологи выбрали те, представители которых чаще остальных изменяют своим вторым половинкам.

Специалисты в области финансов (брокеры, банкиры, аналитики)

В банковской сфере есть что-то такое, что может заставить вполне приличных людей совершать плохие поступки. Возможно, виной всему социальные нормы отрасли, которые более снисходительны к нечестному поведению и способствуют потере репутации. В любом случае, если ваш партнер - банковский работник, задумайтесь, а не изменяет ли он вам.

Работники авиации (пилоты, бортпроводники)

Работники авиации, бортпроводники и пилоты, постоянно летают в новые места и знакомятся с новыми людьми. Именно поэтому им ничего не стоит скрыть от своих вторых половинок адюльтер.

Работники в области здравоохранения (врачи, медсестры)

Далеко не все работники здравоохранения изменяют своим вторым половинам. Но среди работников этой сфере много неверных людей. Медсестры и врачи очень много времени проводят на работе и постоянно контактируют с другими персонами: пациентами, коллегами и т. д.

Возможно, на склонность медиков к изменам повлияла чрезмерная нагрузка. Действительно, работа в области медицины может сделать человека подавленным и эмоционально напряженным. Это состояние заставляет людей совершать глупости и изменять своим вторым половинам. Вполне вероятно, что адюльтер - всего лишь способ расслабиться и отвлечься от рабочих и бытовых проблем. Если ваша вторая половина нашла свое призвание в сфере медицины, научитесь внимательно относиться к ней, старайтесь не докучать ей после длительной смены и делать все, чтобы она могла дома расслабиться и отдохнуть душой и телом. Если любимый человек найдет отдушину в своем партнере, ему не придется идти на сторону.

Работники в сфере коммуникации (журналисты, связи с общественностью, коммуникаторы)

Люди, работающие в сфере коммуникаций, много путешествуют. Они практически не общаются со своими вторыми половинами. Все общение сводится к онлайн-трансляциям и сообщениям в мессенджерах.

А когда вы так долго не видитесь со своим партнером, то, скорее всего, рано или поздно начнете ему изменять. Особенно тяжело приходится мужчинам - журналистам и ведущим. Они в силу своей профессии вынуждены искать ласку на стороне, чтобы удовлетворить свои потребности. Конечно же, это относится не ко всем людям. В каждом правиле существуют исключения. И об этом нужно помнить.

Если ваша вторая половина работает в сфере коммуникаций и вынуждена часто путешествовать, будьте внимательны к ней. Регулярно звоните, узнавайте про самочувствии и про новые интересные события. Дайте любимому человеку понять, что вы его очень любите и ждете домой. Тогда он сто раз подумает, прежде чем изменить.

Работники в сфере бизнеса (генеральные директора, менеджеры, секретари)

Давайте посмотрим правде в глаза: влиятельные люди обманывают. Потому что они могут это делать. Бизнесмены добиваются успехов во многом благодаря своему умению подстраиваться под ситуацию. Конечно, далеко не все работники в сфере бизнеса изменяют своим партнерам.

Но адюльтер для влиятельных людей означает не только возможность расслабиться, но и способ достичь определенных успехов и самоутвердиться. Пожилые мужчины-бизнесмены знают, что могут с помощью денег и положения привлечь внимание более молодых представительниц прекрасного пола. Роман с юными особами позволяет поднять самооценку и почувствовать себя молодым.

Более того, бизнесмены не замечают осуждения со стороны окружающих, поскольку те предпочитают чаще всего молчать, поскольку в некоторой степени зависят от богатого человека. Многие из бизнесменов-изменщиков не обладают самосознанием, потому что никто не хочет привлекать их к ответственности. Они чувствуют свою безнаказанность. Люди, обладающие самопознанием, способны понять причины своих желаний и, как следствие, взять под контроль свои импульсы.

Люди, работающие по ночам (диджеи, танцоры, официанты)

Если вы ди-джей или официант в любом популярном заведении, вы, скорее всего, работаете в баре. А в них, как известно, всегда много людей и, конечно же, алкоголь. Что происходит в помещении, где находится куча пьяных людей? Возможно ли в такой обстановке контролировать себя и свои действия? Вероятно, под воздействием алкоголя люди, работающие по ночам, становятся легкомысленными и могут наделать множество глупостей. Прибавьте ко всему вышеописанному непринужденную обстановку, танцы и веселые шутки и разговоры.

Деятели спорта (спортсмены, инструкторы, представители)

Люди любят спортсменов. Это всем известный факт. Спортсмены сильные, мускулистые, выносливые, привлекательные ... Их качества можно перечислять бесконечно. Привлекает людей и то, что большинство спортсменов являются победителями, а значит, поставлены на пьедестал. Спортсмены привлекают внимание людей своей популярностью и медийностью. Многие женщины мечтают оказаться рядом с известным мужчиной, добившемся огромных успехов. Их самооценка взлетает до небес, когда они понимают, что смогли "заполучить" лакомый кусочек. Спортсмены пользуются своей востребованностью.

Более того, одно из исследований, проведенных зарубежными учеными, показало, что представителям сильного пола очень сложно отказать дамам, которые проявляют знаки внимания и склоняют к отношениям.

Деятели искусства (музыканты, модели, актеры, фотографы)

Как и у спортсменов, у деятелей искусства есть много последователей и поклонников. Они постоянно находятся в разъездах и встречают фанатов по всему миру. Последние готовы на все, чтобы быть рядом со своим кумиром.

Многие музыканты молоды и думают, что у них впереди целая жизнь, чтобы остепениться, стать серьезными и завязать отношения. Многие творческие деятели в силу профессии довольно эгоистичные и незрелые. Они далеко не всегда задумываются о том, как их действия отражаются на самочувствии их вторых половин. Многие музыканты заводят мимолетные романы во время гастролей. Художники часто заглядываются на своих моделей и натурщиц, а актеры склонны переносить любовь со съемочной площадки и сцены в жизнь.

Если проследить публикации в СМИ, становится понятно, что даже актеры с безупречной, на первый взгляд, репутацией имели интрижки на стороне. Легкомысленность творческих деятелей обусловлена особенностями их характера. Они быстро устают от обычных вещей и всегда находятся в поиске новых ощущений. Таковыми являются отношения на стороне.

Люди, оказывающие юридические услуги (адвокаты, секретари, прокуроры, судьи)

Ни для кого не секрет, что юристы - это стереотипные люди с холодным сердцем и свежим умом, которые не боятся исказить правду, если она служит их "делу".

Конечно, нельзя назвать их лжецами. Но юристы знают, как любой факт можно обернуть в свою пользу. Они настоящие специалисты по искажению и манипулированию правдой. Более того, у них всегда в запасе есть аргументы, которые обелят их честь и "показывают их невиновными". Если ваша вторая половина оказывает юридические услуги, будьте к ней внимательны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание