Мясной пирог с моцареллой и яйцами. Сытное блюдо на все случаи жизни

0
0

В жизни часто бывают ситуации, когда хозяйке нужно приготовить ужин или обед для всей семьи. Но у нее нет ни времени, ни сил, ни желания долго стоять у плиты. И идти в магазин за ингредиентами, которых не хватает для кушанья, совсем не хочется. В таких ситуациях на помощь придет простой рецепт сытной и вкусной выпечки. Пирог с мясом, сыром моцареллой и яйцами – прекрасный вариант обеда или ужина для всей семьи на скорую руку. На подготовку продуктов уйдет 15 минут. А на выпекание – не больше 40.

Компоненты

Для пирога потребуются:

  1. Шесть яиц.
  2. Мякоть свинины в количестве 650 гр.
  3. Готовое слоеное тесто.
  4. Соль.
  5. 35 гр свежей зелени петрушки.
  6. Молотый черный перец и другие пряности (по вкусу).
  7. Около 50 гр сыра моцареллы.
  8. Чеснок в количестве 3 зубчиков.

Рецепт выпечки

Тесто надо заранее разморозить. Четыре яйца следует отварить вкрутую. Мясо измельчают при помощи мясорубки. Фарш должен быть таким же, как тот, который хозяйка использует для пельменей. Свинину следует соединить с перцем, другими приправами, 1 сырым яйцом, солью. Хорошо растереть компоненты. Зелень петрушки и очищенные зубчики чеснока надо порубить. Добавить в посудину со свининой.

Сыр моцареллу делят на кусочки равной величины. При помощи скалки распределяют половину теста по поверхности пекарской бумаги. Покрывают ровным слоем фарша. В середину помещают нарезанную моцареллу. Остывшие яйца очищают от скорлупы. Мелко рубят и выкладывают на поверхность блюда ровным слоем. Накрывают вторым слоем теста, защипывают края. Пирог следует готовить в жарочном шкафу в течение сорока минут (на средней температуре). Затем изделие остужают и делят на ломтики.

Это простое блюдо подходит не только для повседневного обеда и ужина. Его можно использовать в качестве праздничного угощения. Пирог понравится ценителям выпечки. Кроме того, для приготовления блюда используются доступные ингредиенты. Рецепт подходит для тех ситуаций, когда нет возможности выйти в магазин за продуктами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание