Простое преображение старого французского стула в гламурную мебель

0
0

Я нашел этот французский стул у себя в гараже во время капитального ремонта. Когда-то давно я притащил его от соседей (те собирались выбросить, а я пожалел) и забыл о нем. Было много других проектов – мебель для детской, обустройство гостиной, строительство веранды и патио. Но теперь я нашел этот стул и тут же взялся за его переделку. Получился прекрасный предмет мебели – гламурный и стильный, на зависть всем гостям.

Шаг 1. Изменить покрытие

Дерево было изначально слишком красным, это не в моем вкусе. Я сначала пытался применить мебельный стриппер, чтобы зачистить его поверхность, снять верхний красный слой. Однако это не сработало, и было слишком сложно со всеми мельчайшими деталями. Снять покрытие сантиметр за сантиметром мне не позволило терпение. Так на переделку у меня ушло бы несколько недель.

Я снял всю верхнюю часть сиденья, боковые накладки на подлокотниках. Там было 8 миллиардов скрепок, и я просто потерял терпение и желание продолжать. Я просто решил использовать золотистую краску в спрее. Я покрыл дерево краской в три слоя, время высыхания каждого из них – 2 часа. При использовании аэрозольной краски всегда распыляйте несколько тонких слоев, чтобы получить ровный цвет.

Шаг 2. Сменить обивку

Для обивки я сделал то, что хотел попробовать уже давно – ткань, отбеленную вручную. Моя ткань, правда, никак не хотела отбеливаться равномерно, шла пятнами, поэтому мне пришлось сделать второй заход обесцвечивания. В конце концов, это было дешево, и я обязательно сделаю это снова!

Я использовал похожую отделку для пуфиков раньше. Мне нравится, как такая ткань мгновенно придает стулу изысканный и профессиональный вид. Я обил стул с помощью мебельного степлера, но подстраховался еще и клеем. Так все будет точно держаться вечно.

Шаг 3. Оформить детали

Чтобы подправить детали, я применил небольшое количество воска в углублениях и вытер излишки хлопковой тряпкой. Получилось изумительное сочетание патины и золота.

Я собрал цветочную композицию, поставил ее в вазу и поместил на стул. Получилось изысканное украшение интерьера, на котором при желании можно даже посидеть. Стул очень удобный, на нем смело можно разместиться в тени деревьев на веранде.

Шаг 4. Наслаждаться результатом

Я до сих пор поражен этим маленьким золотистым французским креслом. Оно смотрится великолепно, хотя на его создание ушло немного времени и ресурсов. Попробуйте сделать такое же преображение своей старой мебели. Пусть ваши гости обзавидуются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание