Было хорошее настроение — решила приготовить что-нибудь необычное. Сделала быстрые яичные рулетики с фаршем и приправами

0
0

Когда у меня хорошее настроение, я люблю готовить что-нибудь необычное. Однажды я решила разнообразить свое утреннее меню. Обычно на завтрак я употребляю яичницу или омлет. Но на этот раз я решила сделать нестандартное блюдо из привычных продуктов. Это яичные рулетики с начинкой из фарша и приправ. Получилось очень вкусно и сытно! Это прекрасный и оригинальный ингредиент для бутербродов, который очень быстро готовится. В статье я поделюсь с вами его рецептом.

Ингредиенты

Для приготовления рулета подготовьте 8 крупных куриных яиц. Для начинки возьмите полкило фарша. Я обычно беру продукт из говядины. Но вы можете использовать фарш из свинины, курятины или мяса индейки.

Подготовьте также дополнительные ингредиенты:

  • лук - половинку головки;
  • имбирный корень - половинку клубня;
  • приправу - 4 столовые ложки;
  • соль и перец - по вкусу.

Вы можете выбрать приправу в соответствии со своим вкусом. С яйцами и мясом сочетаются такие добавки, как куркума, эстрагон, чабрец, розмарин.

Готовим фарш

Измельчите лук и имбирный корень. Положите эти ингредиенты в миску и перемешайте с фаршем.

Посолите и поперчите массу, а затем добавьте в нее 4 яйца и свою любимую приправу. Еще раз хорошо перемешайте фарш и отложите в сторону.

Делаем яичный слой

Тщательно взбейте в другой миске оставшиеся 4 яйца, так чтобы у вас получилась однородная масса. Смажьте сковороду маслом и поставьте на очень слабый огонь. Масляные излишки удалите салфеткой.

Вылейте на сковородку яичную смесь. Встряхните посуду, чтобы масса равномерно распределилась по ее поверхности. Готовьте до тех пор, пока яйцо не затвердеет.

Осторожно переверните застывшую яичную массу на другую сторону и готовьте ее еще 7-8 секунд.

Аккуратно выньте яичный слой из сковороды и переложите на тарелку или салфетку. У вас получился продукт, похожий на очень тонкий блин из яиц.

Готовим рулет

Положите подготовленный фарш на яичный слой.

Равномерно распределите мясную массу по поверхности яиц.

Сложите одну сторону яичного слоя и аккуратно сверните его вместе с фаршем в виде рулета. Будьте осторожны, чтобы не порвать тонкую оболочку из яиц.

Положите продукт в пароварку и готовьте его при высокой температуре. Через 20 минут рулет будет готов. Остудите его и порежьте кусочками или ломтиками.

Заключение

Если у вас нет пароварки, то вы можете воспользоваться водяной баней. Но в этом случае вам нужно хорошо пропарить верхнюю кастрюлю, чтобы она была горячей. Время приготовления рулета на пару составляет 20-25 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание