Дети каждый день хотят чего-то нового. Когда идеи уже закончились, приготовила омлет с колбасой и запекла все в виде рулета из слоеного теста

0
0

Каждый раз готовить одно и то же просто надоедает. Причем, если взрослые еще могут потерпеть, то дети начинают капризничать. Поэтому когда я нахожу способы разнообразить свое привычное меню, я радуюсь. А если для этого нужны доступные продукты, то блюдо становится моим любимым.

Список ингредиентов

Чтобы приготовить этот рулет, даже тесто делать самостоятельно не нужно. Для приготовления нужно взять следующие ингредиенты:

  • Пласт теста.
  • Семь яиц.
  • Стакан грибов.
  • Такое же количество колбасы, нарезанной кубиками.
  • Половину стакана тертого сыра твердого сорта.
  • Столовую ложку растительного масла.
  • Четверть стакана петрушки.
  • Соль и перец.

Иногда можно взять вареную колбасу, а иногда - копченую. Это тоже помогает сделать вкус разным. Также можно взять ее привычные шампиньоны, а соленые грибы. Они прекрасно обжариваются и сочетаются с сыром и колбасой.

Приготовление по рецепту

Пласт теста нужно выложить на доску. Края немного надрезают. Нам нужны полоски, которые нужно заворачивать в косичку.

На сковороде разогреваю ложку масла, мне нравится именно сливочное. Грибы нужно нарезать на кусочки, отправить на сковороду. Туда же добавляем колбасу.

Перемешиваем все на сковороде, буквально пару минут, чтобы грибы стали немного румяными.

Теперь нужно разбить в емкость шесть яиц и взбить их при помощи венчика. Нужно, чтобы желток и белок соединились. Добавляем сыр и снова перемешиваем.

Теперь можно налить яйца к о колбасе.

Жарим, пока они не схватятся. Добавляем зелень и специи.

Начинке нужно дать остыть. Укладываем ее на тесто, края аккуратно закрываем, чтобы была косичка. Оставшееся яйцо слегка взбиваем, смазываем им наш рулет.

Духовку нужно разогреть до 190 градусов.

Выпекаем наш рулет в течение тридцати минут, чтобы корочка стала румяной. Готовому рулет я даю немого постоять, а потом уже режу на небольшие порционные кусочки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание