Родственники завидуют: каждый год крашу яйца на Пасху с новым дизайном

0
0

Пасха не за горами и мы все уже точно знаем, что проведем ее в вынужденном карантине. Предлагаю на этот святой праздник использовать самые яркие краски, которые только представляет нам пищепром, чтобы хоть немного разбавить яркими красками сидение дома. Вот мои идеи. Я уже такое готовила такое на прошлые праздники, но фото остались. Вся родня обожает мои пасхальные яички и в этом году снова предвкушает то-то необычное.

Диджитал

То, что в нашу обыденную жизнь прочно вошли смайлики из сообщений, отрицать невозможно. Без них текст - не текст, а многими воспринимается даже как агрессивный. А что, если использовать эту идею для оформления яиц на Пасху? Не задумывались? А зря, посмотрите, они просто пышут бодростью и оптимизмом.

В эту же категорию я отношу и героев любимых сериалов и фильмов. Мои дети просто обожают киновселенную Марвел, и в прошлом году я порадовала их необычным дизайном.

И в том, и в другом случае просто красите яйца обычным способом, а потом рисуете сверху маркером или красками. Готово.

Чудеса в решете

Вернее, в пасхальной корзинке.

Моим родственникам особенно запомнились эти милые единорожки. Признаться, мне эту идею подала дочь, которая только и мечтает, как бы у нас дома поселился настоящий единорог. Я соглашаюсь, но втайне радуюсь. Представляете такое животное в обычной квартире? Я с ужасом. А вот оформить в таком плане пасхальное угощение очень даже неплохо.

Альтернативные варианты

Конечно, с каждым годом хочется все большего разнообразия. В этом году наверное воспользуюсь советами других увлеченных кулинаров и сделаю что-нибудь яркое, но в необычных тонах. Например, такое.

Волшебное, космическое. В этом ничего сложного нет, просто понадобится больше времени на просушку каждого слоя краски, да и блестки придется прикупить. У меня осталось немного с Нового года, не знала, куда их применить, а выбросить жалко. Вот и пригодились в хозяйстве.

Этот дизайн я нашла на просторах интернета. Красиво, но довольно сложно. Да и материал надо где-то искать, ведь изюминка в том, чтобы украсить яйца натуральными травами. А в городских магазинах не такое большое разнообразие трав. Боюсь, получится довольно уныло, если обернуть каждое яйцо только петрушкой или зеленым лучком.

А вот драконьи яйца сделать, мне кажется, неплохая идея. Правда, посидеть над ними придется долго, ведь накладывать нужно будет каждую чешую отдельно. Но, с другой стороны, это можно превратить в семейный вечер. Представьте, как весело и с пользой можно провести время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание