На вкус как люля-кебаб. Приготовила свиные котлеты без добавления хлеба с маринованным луком — гости оценили

0
0

Фарш из свинины может приготовить любая домохозяйка. В то же время у каждого повара есть своя собственная идея приготовления и он не хочет раскрывать свои секреты. Можете ли вы придумать что-то новое в этой теме? Казалось бы, нет другой перспективы. На самом деле это не так. Скорее всего, вы никогда не пробовали такие сочные отбивные.

Они на вкус похожи на шашлык или люля-кебаб. В общем, этот рецепт стоит попробовать, вы не пожалеете.

Что вам потребуется

Ингредиенты для фарша:

  1. 2 килограмма свиного мяса.
  2. 1 килограмм лука.
  3. 1 яйцо.
  4. Соль и специи.
  5. Растительное масло.
  6. Свежая зелень.
  7. Мука.

Ингредиенты для маринада:

  1. 1 луковица.
  2. Свежий укроп.
  3. По 3 ст.л. воды и уксуса.
  4. Соль.

Подготовка

Мясо пропускают через мясорубку или мелко рубят, перемешивают, добавив соль, перец и свежую зелень. Вы можете использовать любые специи, которые вам нравятся. Все необходимо хорошо перемешать.

Также добавьте одно яйцо к рубленому мясу. Самое главное, что нужно помнить, это то, что не стоит в фарш класть хлеб. Этот вид начинки применяется для приготовления шашлыка. Котлеты, приготовленные нами, также будут иметь приятный вкус.

Положите немного муки на тарелку. Из фарша сформируйте котлеты, их следует обмакивать в муку. Затем поместите их в разогретую сковороду с горячим маслом. Изделия следует обжаривать в течение семи минут с одной стороны, а потом и с другой.

Маринование

Лук послужит отличным дополнением к блюду. Для этого налейте воду и уксус в небольшую емкость, хорошо перемешайте. Добавьте нарезанный лук в маринад, а также нарезанный укроп. Оставьте на некоторое время.

Жарить отбивные до легкого потемнения с обеих сторон. Тогда они получатся очень сочными и вкусными.

Чтобы получить действительно хорошо прожаренное мясо, процесс жарки следует продлить. Готовые котлеты следует разложить по тарелке. Обильно посыпать маринованным луком сверху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание