На ужин готовлю запеченную рыбу. А вот в качестве гарнира подаю жареную капусту. Вкусно и очень просто

0
0

Я стараюсь правильно питаться и следить за своим весом, поэтому на ужин стараюсь не есть каши, макароны либо картофель. Зато очень часто готовлю себе и своей семье запеченную рыбу с жареной капустой, которые делаются проще простого, содержат минимум калорий и вкус имеют просто обалденный!

Подготовительный процесс

Чтобы приготовить такой ужин или обед на двоих, нам понадобятся такие ингредиенты:

  • 350 грамм рыбного филе;
  • 250-300 грамм капусты;
  • три столовые ложки растительного масла;
  • грейпфрут;
  • соль да перец.

И первым делом чистим грейпфрут от кожуры и натираем цедру на мелкой терке.

Далее рыбу с обеих сторон натираем парой ложек оливкового маслица и посыпаем тертой цедрой. После этого рыбу выкладываем на лист пергамента и посыпаем солью.

Далее с капусты срываем листья и режем каждый из них на небольшие кусочки со сторонами в 1,5-2 см. После этого выкладываем овощ на сковородку и добавляем туда оставшуюся ложку растительного масла.

Приготовление рыбы с капустой

Как подготовка продуктов будет завершена, рыбу ставим в духовку, разогретую до 185 0С, и запекаем ее там около 15 минут, определяя готовность по изменению цвета.

В это же время и капусту ставим на средний огонь, где жарим ее в течении трех минут, не перемешивая, чтобы ее листики по краю слегка зажарились.

Затем к капусте добавляем соль, все тщательно перемешиваем и жарим ее еще пару минут, не перемешивая, чтобы зарумянились все ее листочки.

Далее берем грейпфрут, срезаем с него белую кожицу, а затем нарезаем острым ножом на ровные кружочки с толщиной примерно в 0,5 см.

И все, теперь осталось только взять тарелки, положить на их дно капусту, сверху выложить филе рыбы, а по бокам разложить целые кружочки или половинки грейпфрута.

При желании сверху еще можно будет украсить блюдо мятой, а затем дополнительно полить оливковым маслом и посыпать перцем. Вот и все, вкуснейший низкокалорийный ужин готов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание