Кабачки в сметане. Витаминная закуска, которая станет вашим любимым летним блюдом

0
0

В нашей статье мы расскажем, как можно вкусно приготовить кабачки. Такая закуска в буквальном смысле «улетает» со стола.

Отметим, что в этих овощах очень много витаминов. Поэтому в летний период нужно как можно больше есть кабачков, из которых можно готовить вкусные и полезные яства.

Отметим, что молоденькие овощи готовятся несложно. Также их можно комбинировать с другими продуктами, дополняя различными несладкими соусами.

Для того, чтобы сохранить в кабачках все витамины, следует их правильно готовить. О том, как это сделать, мы детальнее расскажем в статье. Отметим, что кабачки мы будем запекать. А готовое блюдо смогут оценить даже самые требовательные гурманы. Итак, начнем описание с того, что перечислим все компоненты, которые потребуются для этого яства.

Ингредиенты

Для приготовления подготовьте:

  • 50 мл подсолнечного масла;
  • сухие пряные травы;
  • 1 ст. ложку муки;
  • 800 грамм кабачков;
  • 200 мл сметаны;
  • яйцо;
  • укроп;
  • 2 зубчика чеснока;
  • 100 мл воды;
  • соль.

Приготовление кабачков

Сначала нужно в глубокую емкость влить масло. После чего туда всыпаются сухие пряности и соль. Отметим, что тонкий вкус таких овощей очень хорошо подчеркивают базилик и орегано.

Далее нужно хорошо промыть кабачки и нарезать на кружочки. Если вы используете молодые овощи, то чистить их не нужно. После этого следует поместить кружочки в масло со специями и перемешать.

Далее необходимо на противень выложить кабачки. После этого лист с овощами отправляется в разогретую до 200 градусов духовку на 15 минут.

Приготовление соуса для овощей

Во время того, как кабачки пекутся, следует заняться приготовление соуса. В холодной подсоленной воде нужно промыть укроп. Далее его следует нарезать мелко. После потребуется чеснок, его нужно очистить и натереть на терке (либо пропустить через чеснокодавку) и смешать с укропом и сметаной. Далее туда же необходимо добавить воду, яйцо и муку. После всего этого еще раз тщательно перемешать между собой компоненты.

Заключительный этап готовки

Потом можно доставать из духовки уже запеченные кружочки кабачков. Их нужно переложить в глубокую сковороду. Далее кабачки нужно залить заранее подготовленной заправкой. После чего следует поставить на малый огонь сковороду, довести блюдо до кипения. В процессе готовки не забывайте помешивать.

Вот и все, очень вкусное и полезное блюдо готово. Его можно сразу же подавать на стол. Отметим, что и в холодном виде кушанье не менее вкусное. Дополнить яство можно легким салатом или мясным кушаньем.

Желаем вам приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание