Ужинаю супом, но он не вредит фигуре: огурцы и много зелени

0
0

Вечером, как назло, хочется есть. Но обычно именно из-за этих вечерних приемов пищи я и набирала вес. Нашла для себя спасение. Специально для ужина я готовлю супы, но не простые, а легкие и насыщенные. Этот зеленый холодный суп как раз относится к таким вариантам.

Список необходимых ингредиентов

На самом деле этот суп можно готовить разными способами. Ингредиенты легко менять на свой вкус. Я обычно беру следующие ингредиенты для этого рецепта:

  • Килограмм огурцов.
  • Пару долек чеснока.
  • Пару стаканов рукколы.
  • Такое же количество иной зелени, лучше брать наиболее ароматную.
  • Три столовых ложки красного винного уксуса.
  • Соль.
  • Три четверти стакана оливкового масла.

В качестве ароматной зелени я использую или мяту, или же зеленый базилик.

Приготовление по рецепту

Чтобы приготовить этот вкусный суп, нам не нужна плита. Чеснок нужно очистить и промыть водой. Огурцы тщательно моют. Можно очистить их от кожицы, если есть такое желание. Я оставляю как есть.

Нарезаю огурцы на кусочки, отправляю их в чашу комбайна. Добавляю чеснок и рукколу.

Чтобы масса была более нежной, вливаю примерно половину стакана воды. Все нужно тщательно измельчить, чтобы масса стала однородной. В процессе я несколько раз отключаю комбайн и аккуратно ложкой снимаю зелень со стенок чаши.

Теперь можно добавить базилик и уксус.

Снова все тщательно взбиваем до однородного состояния. По частям наливаем оливковое масло. Аккуратно перебиваем, чтобы масса стала гладкой по своей структуре.

Теперь можно снять пробу, посолить или добавить еще уксуса по своему вкусу.

Теперь нужно убрать все в емкость с крышкой и поместить в холодильник. Суп должен настоятся в течение минимум четырех часов. Я готовлю суп утром, оставляю в холодильнике, а вечером уже не трачу время на приготовление.

Из-за масла суп достаточно питательный. А свежая зелень и огурцы дают легкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание