Самоизоляция не может лишить необходимого кислорода: карликовый банан, пальма "леди" и другие растения, лучшие других справляющиеся с фильтрацией воздуха

0
0

Кажется, любовь многих людей иметь в квартире большое количество цветов, сейчас можно считать актуальной как никогда. Помимо того, что наша планета и так с трудом выдерживает всю человеческую нагрузку, такие международные явления, как пандемия, вынуждают нас думать о создании своеобразной домашней экосистемы. Воздух в городах пропитан углеродом, который приносит большую пользу растениям и опасен для человека. Следующие растения являются идеальными "жителями" для наших квартир.

Карликовый банан

Молодые растения этого вида имеют бордовые или пурпурные пятна на листьях, но быстро теряют их по мере взросления. Это один из наиболее часто выращиваемых банановых сортов группы Кавендиш. Карликовые листья Кавендиша широкие, с короткими черешками. Его низкорослость делает его устойчивым и простым в обращении. Это, в дополнение к быстрому росту, делает его идеальным для плантаций. Легко узнаваемой характеристикой этого сорта является то, что мужские прицветники и цветы не сбрасываются.

Растение-паук

Chlorophytum comosum, часто называемый растением-пауком, также известнен как самолетное растение, лилия сенбернара, плющ-паук, ленточное растение, курица. Это цветущее многолетнее растение. Оно родом из тропической и южной части Африки, но натурализовалось в других частях света, включая западную Австралию. Chlorophytum comosum легко выращивать как комнатное растение.

Растение-паук способно развиваться в самых разных условиях. Такие цветы любят температуру до двух градусов, но лучше всего растут при температурах от восемнадцати градусов - то есть комнатная для них идеальна.

Также было показано, что растения-пауки сильно снижают загрязнение воздуха в небольших помещениях.

Арека пальмовая

Dypsis lutescens, также известный как пальма золотого тростника, пальма ареки, желтая пальма или пальма-бабочка, является разновидностью цветкового растения в семействе Arecaceae, произрастает на Мадагаскаре и натурализуется в Андаманских островах.

Цветок выращивается как декоративное растение в садах в тропических и субтропических регионах, а также в других местах в помещении как комнатное растение. Он получил награду Королевского садоводческого общества за "садовые" заслуги.

Оказывается, что при высоте в два метра растение будет пропускать целый литр воды в сутки, что делает его эффективным увлажнителем.

Леди Палм (главное фото)

Rhapis Excelsa, Леди Палм, выращивается в саду и используется в помещении в домах и офисах по всему миру. Rhapis адаптируется к широкому спектру климатических условий. Rhapis excelsa вырастает до четырех метров в высоту и до тридцати миллиметров в диаметре в многоствольных сгустках с блестящими пальматическими листьями, разделенными на широкие ребристые сегменты.

Концы листьев с зубчатыми краями, в отличие от большинства других пальм, встречаются на тонких черешках длиной от шестидесяти сантиметров. Новая листва появляется из волокнистой оболочки, которая остается прикрепленной к основанию. По мере старения растений оболочки опадают, обнажая бамбуковые стволы.

Сначала они были собраны японцами для дворцов сегуната Токугава, затем популярность распространилась на Европу и на Америку, где требования к низкому освещению и влажности делают их частым гостем в торговых центрах и офисах.

Бамбуковая пальма

Бамбуковая пальма - очень популярное комнатное растение. Зачастую эти цветы используются в чистке воздуха. Бамбуковая пальма выдерживает температуру чуть ниже нуля. Если они действительно замерзнут, листья станут коричневыми.

Еще одним бонусом к этой конкретной пальме является то, что она имеет желтоватые цветы, которые имеют приятный аромат.

Фикус

Ficusastica, каучуковый инжир, каучуковый куст, каучуковое дерево, каучуковое растение или индийский каучуковый кустарник, является разновидностью растения в роде инжира, родом из северо-восточной Индии, Непала, Бутана, Бирмы, Китая, Малайзии и Индонезии.

Ficusastica выращивается во всем мире как декоративное растение, снаружи - в безморозном климате от тропического до Средиземноморского, и внутри - в более холодном климате, как комнатное растение. В выращивании предпочитает яркий солнечный свет, а не жаркую температуру.

Обладает высокой устойчивостью к засухе, но предпочитает влажность и процветает во влажных тропических условиях. Декоративные гибриды (такие как робуста) были получены из Ficusastica с более широкими, жесткими и вертикальными листьями.

Бостонский папоротник

Nephrolepis exaltata, папоротник-меч, является разновидностью папоротника семейства Lomariopsidaceae, обитающего в тропических регионах по всему миру. Распространен во влажных лесах и болотах, особенно в северной части Южной Америки, Мексике, Центральной Америке, Флориде, Вест-Индии, Полинезии и Африке. Также известный как бостонский меч-папоротник, дикий бостонский папоротник, папоротник в форме рыбы - он входит в более широкое семейство папоротников. Nephrolepis exaltata - очень популярное комнатное растение, часто выращиваемое в подвесных корзинах или в подобных условиях.

Вообще, бостонский папоротник любит влажную, но не сырую почву, которая богата питательными веществами. Цветок наиболее устойчив к засухе из распространенных культивируемых папоротников. Он лучше всего растет во влажных условиях, поэтому при выращивании в качестве комнатного растения становится необходимым опрыскивать растение, когда относительная влажность падает ниже восьмидесяти процентов.

Драцена маргинальная

Драцена - это род около ста видов деревьев и ярких кустарников. Большинство видов - из Африки, с несколькими из южной Азии до северной Австралии и одним видом в тропической Центральной Америке.

Тонкие листья имеют линейный и глубокий глянцевый зеленый цвет с красными краями; обычно до ста сантиметров длиной и пять сантиметров шириной, сужающиеся к остроконечному краю.

Это популярное комнатное растение, которое нуждается в небольшом внимании, с несколькими доступными сортами с пестрыми с красным или бледно-желтыми листьями. Для него требуется минимальная температура пятнадцать градусов, и он более неприхотлив, чем большинство растений.

Поскольку драцена требует минимального ухода, она очень популярна в офисах, где постоянное тепло и кислород соответствуют ее требованиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание