Новогодний стресс: избавьтесь от него с помощью фэншуя

0
0

Фэншуй – искусство, позволяющее максимально оптимизировать окружающее вас пространство и подготовить его для принятия положительной энергии Вселенной, – может стать настоящим противоядием от постпраздничного стресса. Эта древняя китайская практика способна улучшить ваше настроение.

Следите за своей входной дверью

стресс

Один из самых важных элементов по фэншуй – входная дверь. Входная дверь – это вход для положительной энергии ци и гармонии. Важно убедиться, что ваши петли не скрипят. Материал для двери, ее цвет и дизайн следует выбирать исходя из того, в какую сторону света она обращена.

Держите прихожую в чистоте

фэншуй

Зона перед дверью, прихожая или коридор также должны быть свободны от беспорядка. Беспорядок может спровоцировать стресс у жильцов дома или квартиры, поскольку он блокирует циркуляцию энергии. Держите обувь и пальто в закрытых шкафах, чтобы они не преграждали путь энергии и не размещайте в этой зоне живые растения.

Используйте при оформлении комнат растения

праздники

Здоровые растения в интерьере усиливают элемент дерева и символизируют новые начинания, семью и отношения – именно то, чего мы хотим в новогодние и рождественские праздники. Поэтому размещайте «живые» элементы, такие как цветы и травы, по всему дому.

Не забывайте про обстановку на кухне

стресс

Уделите должное внимание предметам и цветам на кухне. Особенно это важно, если вы обычно проводите все праздники дома. Если на кухне слишком много красного, черного или синего (например, столешницы, пол, стены, шкафы и пр.), то это может привести к конфронтации энергий. Обязательно следите за положением плиты и дверью на кухню. Если они прямо противоположны друг другу, то это вызовет столкновение стихий огня и воды, что тоже приводит к энергетическому дисбалансу в жилище.

Если обозначенные ситуации наблюдаются в вашей кухне, не отчаивайтесь! Просто добавьте в интерьер зеленые аксессуары, а также растения и травы, чтобы поддержать энергию семьи. Убедитесь, что все ножи хранятся в закрытом шкафу. При хранении в открытом пространстве они являются источниками негативной энергии.

Расположите на кухне вазу с апельсинами и гвоздикой

фэншуй

Согласно фэншуй, апельсины стимулируют умственную активность и улучшают настроение, а гвоздика способствует установлению гармонии в помещении. Данная комбинация оказывает сильное влияние на поток энергии ци в доме.

Выбирайте нейтральные цвета для столовой

Столовая – это важная зона в доме, особенно в праздничные дни, когда в ней собирается вся семья. Если вы живете в одиночестве, то грамотно обустроенное пространство поможет вам сосредоточиться на том, что вы едите. Выбирайте для этой области нейтральные цвета, чтобы установить спокойствие, ведь и без того в доме существует множество источников негативной энергии.праздники

Идеальный стол – стол круглой или овальной формы. Если у вас квадратный или прямоугольный стол с острыми краями, то обязательно застелите его скатертью, так как острые края – это источники отрицательной энергии. Зеркала приносят удачу, поэтому подумайте над добавлением этого аксессуара в интерьер столовой. В качестве альтернативы специалисты предлагают разместить четыре стебля бамбука в вазе с водой на столе, что поможет поддерживать положительную энергию пространства.

Спокойная обстановка в гостинойстресс

Как и в обеденной зоне, в гостиной наиболее актуальны и полезны нейтральные цвета. Убедитесь, что диван спинкой обращен к стене. На восточной стороне расположите свежую семейную фотографию. Чтобы создать умиротворенную и праздничную атмосферу, используйте при оформлении интерьера вещи и аксессуары, отображающие ваши намерения и желания.

Баланс в спальнефэншуй

Наверняка вы уже это слышали неоднократно, однако мы повторим: минимальное количество электрических предметов в спальне – залог спокойного сна. Кроме того, пытаясь улучшить свой сон, не забывайте о главных правилах фэншуй. Кровать необходимо выбирать с изголовьем, которое, в свою очередь, должно быть обращено к глухой стене без окон. Прикроватные тумбочки должны быть парными, поместите их по обеим сторонам кровати. Парность предметов – это символ баланса, который особенно важен в отношениях между мужчиной и женщиной.

Задайте праздничную атмосферупраздники

Мысли сильны и, по утверждению некоторых, материальны, поэтому помните о том, что вы думаете и как вы говорите. Перед праздниками вам стоит открывать окна, чтобы очистить ваше жилище от негативной энергии. Распылите в комнатах эфирное розовое масло или заправьте им аромалампу, чтобы пригласить в дом любовь. Запишите в свой блокнот утверждения в утвердительной форме: «Я здоров», «Я хороший родитель...», «Я богат» и т. д. Идеально, если вы будете использовать блокнот или записную книжку в синем переплете, так как этот цвет успокаивает.

Помните о цветах одежды, которую вы носитестресс

Традиционные цвета праздничного сезона – оттенки зеленого и красного. Красный цвет – символ огня, жизненной энергии и страсти, он греет и активизирует. Сбалансируйте его силу, используя цвета, олицетворяющие воду: синий и черный. Зеленый цвет – гармония и уравновешенность, символ начала новой жизни. Его можно использовать без ограничения в одежде.

Очищение пространства после праздниковпраздники

После того как праздники закончились, а родственники и друзья разъехались по домам, используйте для очищения пространства благовония. Особенно хорош ладан. Зажгите ароматические палочки по всему дому, а затем откройте все двери и окна, чтобы впустить в помещение свежий воздух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание