Новогодние подарки своими руками: 26 идей для хенд-мейда

0
0

Дарить подарки — самый веселый и позитивный момент во время рождественских и новогодних праздников. А радовать близких приятными презентами доставляет еще больше удовольствия. Но выбирать подарок нужно с умом, знать, что понравится вашему другу или родственнику. Каждая идея, которую вы найдете в этой статье, поможет создать своими руками уникальный презент — хенд-мейд.

1. Декор на стену «Морозная рама»

Эти красивые матовые рамки точно окутают любое помещение рождественским волшебством. К тому же такой декор отлично сочетается с любым интерьером.подарок

Изготовить окно можно с использованием деревянных рам и стекла, которое покрывают белой матовой краской.

2. Домашний мастер «Педикюр в банке»

Какая женщина не любит посещать косметические процедуры по уходу за своей внешностью? И парикмахера, и nail-стилиста, и даже визажиста! Но представьте, как облегчит процесс и значительно сэкономит деньги этот подарок — педикюр в банке.

подарок

Выберите декоративную тару и вложите в нее средства, позволяющие сделать идеальный педикюр, — ножницы, лак для ногтей, апельсиновую палочку, пилочку.

3. Подушка-свитер

Это не просто прекрасный подарок, который точно удивит получателя, но еще и отличный способ избавиться от ненужных свитеров в вашем шкафу.

хенд мейд

4. Пряничный домашний скраб для тела

Многие люди не заморачиваются в выборе идеального подарка и просто покупают средства по уходу за телом (гели для душа, шампуни, кремы, лосьоны, духи). Но сделайте своими руками домашний скраб для тела с прекрасным ароматом. Используйте морскую соль, мед, сахар, немного эфирного масла, ванильный экстракт и корицу.

идея

5. Рождественские Peg куклы

Как очаровательны эти Пег-куклы! Они выглядят красиво и оригинально по одной простой причине: их нужно расписывать самостоятельно.

подарок

6. Пенная вечеринка

Бомбочки для ванны хоть и не имеют большой популярности сегодня, однако они способны доставить удовольствие, расслабить и снять стресс. Создайте такую спрессованную сухую пену для разных случаев в жизни, используя ароматы лаванды, апельсина, корицы или эвкалипта.идея

7. Кружка ручной работы

Такие кружки выглядят так, словно вы купили их в дизайнерском магазине. Однако одариваемый никогда не узнает, что вам понадобились лишь белые стаканы, на который был нанесен тонкий слой едва видимой краски. Но одно мы знаем точно: из такой кружки пить кофе или чай — одно удовольствие.подарок

8. Домашний скраб для губ

И снова косметическое средство по уходу за собой, сделанное своими руками. Этот домашний скраб для губ является идеальным подарком для женщины, которая всегда носит бальзам или помаду в кармане, сумочке. Используйте морскую соль и натуральные экстракты!

идея

9. Рождественское печенье

Дарить и получать домашнее печенье — это невероятное удовольствие. Особенно когда вы делаете знаменитые рождественские десерты, такие как пряники или имбирные человечки. Проявляйте фантазию, чтобы создать забавное и оригинальное печенье!

идея

10. Рождественская мешанина

А что, если вы создадите подарок, который пахнет Рождеством? Возьмите большую стеклянную тару — красивую и праздничную. Поместите туда немного коричных палочек, сухих апельсиновых и лимонных долек, сушеных ягод, гвоздику, кориандр, веточки ели или сосны. Человек, который хочет почувствовать праздничный аромат, просто высыплет эту смесь в воду, поставит на огонь и будет наслаждаться волшебным рождественским запахом.

идея

11. Подстаканники «Карта»

Все, что нужно для создания такого декора - это ровный пластмассовый круг или квадрат. (Старайтесь выбирать плотный материал, долговечный.) А также прозрачный акриловый спрей или гель, карта мира и клей. Главная особенность акрила в том, что при высыхании он образует прочную пленку, напоминающее тонкое стекло или бесцветный просвечивающий пластик. При этом у такого материала нет пятен или неровностей.

подарок

12. Держатель зубных щеток для путешественников

Если в вашем окружении есть люди, которые любят путешествовать, то от такого подарка они будут в восторге. Такой восхитительный держатель зубных щеток можно с легкостью сделать из обычного махрового полотенца!

подарок

13. Домашний ванильный экстракт

А этот подарок идеально подходит тем, кто просто обожает готовить, особенно кондитерские изыски. Но мало просто приготовить ванильный экстракт, необходимо еще разлить его в красивые бутылки и наклеить не менее праздничную этикетку!

хенд мейд

14. Рождественские чулки

Если вы все еще ищете идеальный подарок на рождественские и новогодние праздники, то эта идея вам точно понравится. Сшейте чулки, чтобы повесить их на стену или камин. Эта традиция популярна в Европе и Америке, но уже с прошлого года стала покорять сердца миллионов россиян.

подарок

15. Джинсовый фартук

Вот еще одна идея подарка, где будут использованы вещи из вашего гардероба, - джинсовый фартук. Кто знал, что можно обычные штаны из плотного материала так преобразить?хенд мейд

16. Обернутый браслет

Изготовление такого аксессуара не отнимет у вас много времени. Все, что понадобится — это красивые камни (драгоценные, искусственные), гибкая проволока (прочная для ювелирных изделий), плоскогубцы.

хенд мейд

17. Чашка-свеча, которая борется со стрессом

Свечи всегда являлись популярным подарком во все времена. Но давайте перестанем покупать их в магазинах, а попробуем сделать в домашних условиях. Используйте эфирные масла и пищевой краситель, чтобы создать ароматную оригинальную свечу.

подарок

18. Свитер для стакана

Этот рукав для стакана идеально подойдет тем, кто любит горячие напитки. Особенно если они покупают кофе, какао или чай на вынос. Потому что в кофейнях, как правило, часто дают просто обжигающие стаканы.

идея

19. Оригинальные подставки

Эти подставки из пробкового дерева выглядят так, словно они сошли прямо со страниц дизайнерского журнала, но, верите или нет, они очень легко делаются! Вам лишь понадобится такой материал, как фетр, ровные деревянные круги и клей.

хенд мейд

20. Мыло ручной работы

Еще один подарок из серии по уходу за собой и телом — это мыло ручной работы. Главная особенность такого презента в том, что вы можете самостоятельно выбрать ингредиенты, добавить увлажняющие масла и питательные растительные экстракты.

идея

21. Настенные часы с цветами

Вы можете превратить самые дешевые настенные часы в оригинальное дизайнерское решение. И для этого вам не нужно лепить сложные цветы из полимерной глины, а достаточно использовать бумагу, краску и блестки.идея

22. Домашний террариум

Террариумы и выращивание суккулентов — это тренд уходящего и наступающего года. Но что может быть лучше, если вы сочетаете эти растения с супермодной конструкцией, которая напоминает люстру?

хенд мейд

23. Семейный коллаж

Рамки для фотографий — это прекрасный подарок, но иногда люди просто не используют их в своем интерьере. Тогда создайте своими руками семейный коллаж, который будет выглядеть не только оригинально, но и компактно.

идея

24. Украшение из теста

Делать украшения ручной работы с детьми весело и увлекательно. Но это также может быть отличной идей подарка на рождественские и новогодние праздники. Все, что вам понадобится — это замесить соленое тесто, сделать из него игрушку или аксессуар, разукрасить и подарить!

хенд мейд

25. Чайное полотенце

Это восхитительное чайное полотенце очень легко сделать. Вам понадобится лишь небольшой кусочек мешковины, красивая деревянная ложка.

подарок

26. Швейная корзина

Это забавная идея подарка для тех, кто любит мастерить что-то своими руками. Соберите нужные швейные принадлежности в одной коробке, оберните ее лентой и вручите важному человеку.

хенд мейд

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание