Что вы должны знать об интимной жизни после родов

0
0

Секс после родов часто прерывается суматохой, связанной с уходом за ребенком. Когда супруги настроены на романтический лад, ребенок может внезапно расплакаться и начать шуметь, требуя внимания. Маленький человек живет по своим законам, поэтому договорится с ним невозможно.

факты

Психологические факторы являются основным препятствием, с которым сталкиваются такие семьи. Состояние ума партнеров влияет на нервную систему и оказывает особое действие, вызванное возбужденным состоянием. При этом рождение малыша влияет не только на мать. Даже некоторые мужчины теряют интерес к сексу после появления нового члена семьи. Однако это длится недолго.

интимная жизнь

Отчего происходит так, что интимная жизнь супругов терпит столько изменений? Существует несколько причин.

Уровень гормонов

Эти вещества влияют не только на желание, но и на физиологию. Производство интимной смазки сильно зависит от уровня эстрогена в организме. После родов его уровень остается низким, особенно если женщина кормит грудью. Поэтому во время секса женщина может стать сексуально возбужденной, но ее организм не будет готов к любовному акту. В результате секс причиняет неудобства.

интимная жизнь

Хорошая смазка на водной основе полезна во время секса после родов. Используйте достаточное количество смазки, пока ваш гормональный уровень не успокоится и все не вернется к норме.

факты

Либидо

Важной вещью, которую нужно знать о сексе после родов, является то, что сексуальное влечение женщин значительно падает. Первоначально либидо может упасть, и будет казаться, что секса не захочется больше никогда. К счастью, это всего лишь временная фаза.

интимная жизнь

Употребление лекарств

Некоторые препараты могут вызвать сухость слизистых. Если женщина проходит курс лечения от инфекции мочевыводящих путей и принимает лекарства, есть большой шанс испытать сухость влагалища. Лекарства влияют непосредственно на продукцию смазки, необходимой для слизистых.

рождение

Усталость

В период после родов график молодой мамы существенно меняется. Ее рабочий день длится 24 часа! Уход за ребенком эмоционально и физически истощает.

факты

Решение проблем

Конечно, каждая семья принимает решение самостоятельно, ориентируясь на собственные привычки, связанные со здоровьем особенности и другие факты.

факты

В целом же партнером важно помнить о взаимной поддержке, слушать и слышать друг друга. Важно помнить и о том, что любовь можно проявить не только с помощью секса, не менее важны объятия, нежные прикосновения, поцелуи и разговоры по душам. Когда здоровье женщины восстановится, а малыш немного подрастет, все вернется на круги своя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание