Как постоянная усталость влияет на отношения в браке?

0
0

Конфетно-букетный период, когда люди не могут надышаться друг другом, золотое время отношений. Но, к сожалению, длится он недолго, максимум около полутора лет. Люди женятся, начинают жить вместе, вести общий быт, заводят детей. Годы идут, и люди устают друг от друга и отношений. В период кризиса чаще всего супруги и подают на развод, вступают в новые отношения, ища новизны и легкости.

Однако, если вовремя заметить наметившуюся тенденцию к взаимному охлаждению, то можно принять меры. Главная ошибка таких пар – растворение в интересах супруга, детей, семьи, при этом собственные желания отодвигаются на задний план.

Даже если вам кажется, что вы пресытились браком, а супруг не вызывает ничего, кроме раздражения, выдохните и попробуйте поработать над отношениями. Наши советы помогут вам в этом.

Ищем хобби

хобби

Вы все время вместе, и кажется, так было всегда. У вас общие интересы, заботы о доме, детях, вы словно единый организм. Пора вспмнить о себе! Что нравится лично вам? Чем вы давно хотели заняться, но супруг не разделял интересов? Запишитесь в кружок рисования, в класс йоги, идите шить или танцевать. Неважно, чем вы будете заниматься, главное – это будет вашим личным хобби, вашим способом расслабиться и перевести дух. Увлечение вдохнет в вас новые силы.

Общайтесь с друзьями

брак

Когда вы в последний раз встречались со своими друзьями? Кажется, это было вечность назад. Самое время узнать, как поживают близкие вам люди. Наверняка им есть, что вам рассказать. Сходите куда-нибудь отдохнуть, но без супруга. И он пусть займется тем же со своими приятелями. Иметь общих друзей, конечно, здорово, но у каждого из вас должен быть кто-то только ваш. Смена обстановки пойдет на пользу обоим.

отношения

Шаг вперед

Ваши отношения никуда не движутся и словно стоят на паузе? Самое время сделать уверенный шаг вперед.

усталость

Вы несколько лет встречаетесь, но так пока и не поженились? Почему бы не сделать это? А может, вы давно в браке, но никогда серьезно не задумывались о детях? Вам определенно есть что обсудить. Ну а если дети выросли, отправьте их к бабушке, а себе устройте романтический ужин и вспомните, с чего все начиналось, помните, как он сиял, когда делал вам предложение?

Общайтесь качественно

общение

Когда вы давно живете вместе, то большинство бесед рано или поздно сводится к решению бытовых вопросов, воспитанию детей, планированию досуга. Но ведь столько всего интересного происходит в мире каждый день! Расскажите о прочитанной книге или посмотрите вместе фильм, а потом обсудите, о чем только думал режиссер?! Вариантов много. Запомните главное: разговоры о детях и доме – табу!

Будьте готовы к трудностям

ссоры

Не бывает отношений без сложностей. Главное уметь и хотеть находить компромисс, не опускать руки, а бороться за вашу любовь. Признаемся честно: все мы люди, все мы устаем, иногда сомневаемся, правильный ли мы сделали выбор. Ну и конечно, любые отношения – это ежедневная и непростая работа. Но если оба супруга готовы к трудностям, знают, ради чего порой жертвуют личными интересами, то никакая рутина им не страшна. Важно лишь соблюдать баланс, тогда и усталость в вашей семье не задержится.

усталость от отношений

Берегите друг друга!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание