Украшения для дачи очень популярны. Такой декоративный забор легко сделать своими руками

0
0

Сейчас практически в каждом саду можно увидеть различные украшения. Это может быть обычный декор, а может быть оригинальное приспособление, несущее какую-то пользу. Например, кормушка для птиц с миниатюрным заборчиком, похожим на скворечники. Его вы легко сделаете своими руками.

Что понадобится

Прежде чем приступить к работе, вам нужно подготовить необходимые материалы и инструменты:

  • кормушку для птиц в виде фигурной чаши на высокой ножке;
  • несколько досок для декоративного забора разной ширины;
  • три-четыре вида разноцветных красок;
  • плоские малярные кисти;
  • дрель с насадкой;
  • пилу, молоток;
  • саморезы или обычные гвозди.

Изготовление

Спилите верхний край каждой доски в виде треугольников. Можете их сделать под разными углами, будет интереснее смотреться. Так вы сформируете крыши скворечников.

При помощи специальной насадки на дрель на каждой доске сделайте большое отверстие, имитирующее окошко скворечника. Край каждого обработайте наждачной бумагой. Под большими отверстиями просверлите маленькие. В них вставьте тонкие палочки – насесты для птиц. Каждую палочку дополнительно закрепите при помощи столярного клея. Теперь она не сломается, если на нее сядет крупная птица.

Из остатков дощечек теперь нужно сделать крыши для миниатюрных скворечников. Каждую такую дощечку на косой срез большой доски прибейте гвоздями или прикрутите саморезами.

Постелите на землю старые газеты и положите на них звенья с домиками для вашего будущего забора. Теперь каждое аккуратно покрасьте плоской малярной кистью. Краски желательно брать нейтральных неброских цветов, чтобы они не отпугивали птиц. Дайте доскам хорошо просохнуть.

Разложите на земле заготовки для заборчика в том порядке, какой вам больше нравится. Снизу и сверху прибейте или присверлите длинные планки.

Осталось только ваш декоративный забор вкопать в землю возле кормушки.

забор

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание