Как преодолеть застенчивость и начать смело знакомиться с мужчинами

0
0

Многие девушки застенчивы от природы. Особое волнение вызывает первое свидание с понравившимся парнем. Но новые знакомства необходимы, иначе встретить принца будет проблематично.

Подготовьтесь заранее

девушки

Продумайте ответы на вопросы, которые может задать мужчина. Так вы не будете нервничать на свидании. Достаточно освежить в памяти важные моменты биографии и истории, которые могут показаться собеседнику интересными.

Улыбайтесь

Даже если вы сильно волнуетесь, "наденьте" вашу самую ослепительную улыбку. Вы сразу почувствуете себя увереннее, а мужчина про себя отметит вашу дружелюбность. Улыбка способна растопить лед в начале знакомства, поэтому не стесняйтесь ею пользоваться.

знакомства

Хвалите

Хоть и говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, комплименты они любят не меньше. Только обязательное условие - они должны звучать искренне и правдоподобно, иначе это будет больше похоже на неприкрытую лесть. Главное - не переусердствуйте, иначе захвалите.

Слушайте

застенчивость

Покажите, что вам интересно то, о чем говорит собеседник. Задавайте ему вопросы и внимательно слушайте, ловя его взгляд. Сами же говорите меньше, мужчины не любят балаболок, да и всегда можно сболтнуть лишнего. Лучше продемонстрируйте, какой вы чуткий собеседник, всегда готовый выслушать.

Следите за осанкой

Постарайтесь, чтобы язык тела не показывал ваше волнение. Сидите или стойте ровно, не смотрите в пол или слишком высоко. Идеальный вариант в положении сидя - чуть податься корпусом вперед к собеседнику, держа при этом зрительный контакт.

свидание

Не прячьтесь за масками

Не показывайте свое волнение и нервозность. Мужчина это заметит и тоже станет чувствовать себя неловко. Попробуйте расслабиться и не переживать о том, какое произведете впечатление.

любовь

Поддерживайте интересную беседу

Зануд никто не любит. Поэтому старайтесь найти интересную тему для разговора, не утомляйте мужчину типично "женскими" историями, которые нагоняют скуку. Расскажите о своем хобби, мечтах и планах. Пусть он поделится своими. Преодолевайте свою застенчивость постепенно, и скоро вы сможете легко контактировать с мужчинами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание