Миллиардер хотел жениться по любви и представился девушке простым инженером

0
0

Многие женщины мечтают выйти замуж за богача, чтобы до конца дней купаться в роскоши. Этим пользуются ловкачи, которые, взяв напрокат дорогой автомобиль и костюм, добиваются от них согласия если не на брак, то на отношения без обязательств. Но есть и девушки, которые во главу угла ставят не кошелек партнера, а чувства к нему. И таких награждает судьба.

Лишь послушайте историю любви Вуонг Дан Динь, вьетнамской девушки. Она познакомилась онлайн с парнем, который представился ей как обычный инженер. Но на самом деле суженый оказался одним из богатейших людей в мире. Как такое могло произойти? Когда Вуонг Дан Динь узнала о размерах состояния своего жениха? Узнайте из этой статьи.

Кто такой Маодинг Данг

Руководитель одной из крупнейших корпораций в мире, контролирующей службу обмена мобильными сообщениями в Китае, Маодинг Данг родился 29 октября 1971 года. В возрасте 22 лет, после окончания Шэньчжэньского университета по специальности "Информатика", юноша работал в телекоммуникационном бизнесе.

Спустя 5 лет он и несколько его университетских друзей основали Tencent и начали работать в области коммуникационной платформы - предшественника гигантской технологической компании QQ. В 2007 и 2014 годах журнал Time назвал Маодинг Данга одним из самых влиятельных людей в мире. В 2015 году Forbes признал его одним из самых состоятельных богачей.

В 2017 году Fortune счел бизнесмена одним из наиболее успешных предпринимателей года. В 2018 г. в рейтинге китайских миллиардеров владелец Tencent продолжал оставаться самым богатым миллиардером в Китае. В этом году этот человек по-прежнему находится в топе. Его собственный капитал оценивается в более чем 38,8 миллиардов долларов.

Поиски половинки

Пока Маодинг Данг планомерно выстраивал свою технологическую империю, о личной жизни он не думал. Но, наконец, он решил, что сделал все для построения семейного гнездышка и пришла пора подыскать жену. Но он не желал, чтобы на него набросились жадные до денег охотницы за богатыми женихами.

И он завел себе аккаунт в социальной сети, созданной своей же компанией – QQ. Она очень популярна в Китае и странах Юго-Восточной Азии, молодежь этих стран часто общается там виртуально. Вскоре миллиардер, взявший себе ник Хоа Данг познакомился с Вуонг Дан Динь.

Свадьба пары

Едва закончившая музыкальный университет вьетнамская девушка и понятия не имела, с кем переписывается. Хоа Данг сказал ей, что является обычным инженером, и именно простого парня она и полюбила. Через какое-то время пара встретилась в реальности, в Пекине, и продолжала отношения. Вуонг Дан Динь продолжала думать, что ее парень - простой инженер. И лишь в 2005 году, незадолго до свадьбы, она узнала шокирующую правду.

Бракосочетание состоялось в Шэньчжэне и прошло очень скромно и незаметно. Были приглашены лишь самые близкие родственники и друзья. Миллиардер не хотел превращать праздник любви в демонстрацию своего богатства. Зато сейчас Вуонг Дан Динь является одной из богатейших женщин Китая. Но она по-прежнему больше всего любит своего мужа, а не его кошелек.

История этой вьетнамской Золушки учит нас, что богатство часто находят те, кто его не ищут, а охотницы за наживой остаются с носом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание