12 простых способов сделать так, чтобы ваш супруг чувствовал себя любимым

0
0

Вот простые способы, которые помогут вам добиться того, что ваш супруг всегда будет чувствовать себя значимым человеком для вас. Постарайтесь регулярно вспоминать о них, и тогда ваши отношения гарантированно станут крепче.

Говорите ему комплименты

Супруг

Если вам кажется, что ваш любимый человек выглядит привлекательно или приятно пахнет, обязательно говорите ему об этом и не откладывайте до удобного случая! Похвалите его любимую футболку, которую он надевает субботним утром. Обнимите его и скажите, как сексуально он пахнет, отметьте, что джинсы сидят на нем невероятно удачно. Вы можете быть идеальным зеркалом своего избранника. Где еще он сможет получить поддержку и ощущение, что кто-то его по-настоящему ценит? Кроме того, проговаривая те или иные плюсы своего избранника, вы и сами вспоминаете о них и понимаете, что в ваших отношениях особенное. Так вы никогда не сможете забыть, почему вообще решили пожениться. Это очень важно, если вы хотите сохранить отношения крепкими и счастливыми.

Отложите телефон

Супруг

Электронное письмо, сообщение или телефонный звонок постоянно требуют внимания, тем не менее постарайтесь обеспечить своему партнеру ваше неразделенное внимание, когда вы проводите время вместе. Сконцентрируйтесь именно на нем, когда вы едете в машине или отправились в ресторан. Ничто не демонстрирует так важность человека, как способность создать границы между общением с ним и отвлекающими факторами внешнего мира. Поддерживайте зрительный контакт, фокусируйтесь друг на друге во время разговора. Это позволит вам продемонстрировать, что вы увлечены именно тем, что говорит вам ваш избранник. Когда вы смотрите только на экран телефона во время общения, вы демонстрируете, что собеседник, с которым вы переписываетесь, важнее, чем ваш партнер. Это может приводить к холодности в отношениях.

Старайтесь выглядеть хорошо

Любимый

Наденьте платье, которое ему нравится, уложите волосы в высокий хвост, который он любит. Не забывайте про красные туфли, которые вызывают его восторг. Это показывает, что вы не воспринимаете своего партнера как нечто само собой разумеющееся, даже если вы уже давно вместе. К тому же вы тоже почувствуете себя лучше, если будете принимать такие меры. Исследования показали, что самые счастливые пары считают привлекательность не менее важной, чем хорошие навыки общения.

Обнимайтесь чаще

Способ

Ничто не наполняет теплом и привязанностью так, как объятия. Это подчеркивают даже профессиональные психологи! Вместо того чтобы быстро целоваться на прощание, постарайтесь обняться хотя бы ненадолго. Объятия стимулируют выработку окситоцина и помогают вам чувствовать вашу связь друг с другом. Это очень просто, но действительно работает, поверьте!

Готовьте его любимую еду

Супруг

Это может показаться клише, но это действительно работает! Путь к сердцу мужчины, да и женщины тоже, лежит через желудок. Делайте для партнера его любимое блюдо, удивляйте его завтраком, который поднимет ему настроение. Сам факт того, что вы знаете, что он любит, и что вы готовы приложить дополнительные усилия для поднятия его настроения, уже укрепит ваши отношения. Наслаждайтесь такими моментами вместе, и ваша связь будет счастливее.

Благодарите за мелочи

Любимый

Выражайте свою благодарность, даже если речь о чем-то мелком вроде вынесенного мусора. Мы нередко начинаем воспринимать такие вещи как нечто само собой разумеющееся: если он и так должен это сделать, зачем благодарить? Если вы хотите укрепить свой брак, постарайтесь все же выразить благодарность. Это простой, прямой способ показать, как вы цените своего избранника. Отсутствие благодарности подрывает отношения. Мелочи могут приводить к большим изменениям. Вы будете удивлены, насколько эффективной может оказаться ваша благодарность. Это поможет вам улучшить его отношение к бытовым мелочам и послужит для него дополнительной мотивацией.

Купите ему то, что покупаете и себе

Способ

Отправляетесь в пекарню за булочкой? Купите одну и ему! Идете за напитком? Принесите два! Это не требует особых усилий, но позволяет показать, что вы заботитесь о своем любимом человеке. Постарайтесь всегда вспоминать об этом, если хотите сделать ваши отношения немного счастливее.

Постарайтесь прикасаться к нему чаще

Способ

Вы наверняка видели это в кино – влюбленные протягивают друг к другу руки, их глаза встречаются, и сцена кажется идиллической. Дело в силе прикосновения! Регулярные прикосновения друг к другу в течение дня являются нормой в успешных отношениях. Ваши прикосновения показывают, что вы любите своего избранника и не можете о нем не думать. Просто протяните свою руку и прикоснитесь к его плечу.

Говорите о своей любви

Супруг

Невозможно говорить о любви слишком часто, ни один человек никогда не устанет слушать об этом. Говорите эти важные слова искренне, уделяя своему избраннику все свое внимание в процессе. Говорите об этом после пробуждения и перед сном, а также на протяжении всего дня, если хотите укрепить ваши отношения.

Купите ему небольшой подарок

Любимый

Вы не должны тратить серьезную сумму, тем не менее подарок может быть, скорее, личным, чем чем-то рациональным, – так вы сможете показать супругу, какой он для вас особенный. Маленькие мелочи складываются в нечто очень большое, к тому же такой жест просто позволяет продемонстрировать, что вы думаете о своем любимом человеке.

Оставляйте ему небольшие записки

Любимый

Может быть трудно найти время даже для короткой беседы, если у вас в доме дети. Тем не менее вы всегда можете продемонстрировать свою любовь с помощью записок. Оставляйте их на зеркале в ванной, в машине или в его рабочей сумке. Пишите о любви или о чем-то, что понимаете только вы. Любое милое и позитивное сообщение сделает вашего партнера счастливее. Старайтесь писать искренне, чтобы ваш любимый чувствовал себя значимым.

Проводите время вместе

Способ

Ничто не сможет заменить время, проведенное вместе, даже если вы просто валяетесь на диване. Пока он смотрит спортивную передачу, полежите рядом на диване. Если он моет машину, принесите ему попить или помогите. Можете просто постоять рядом и поболтать. Приятно использовать каждую возможность, чтобы побыть вместе дольше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание