8 признаков, что вашим отношениям с партнером скоро придет конец

0
0

Выбирать, с кем вы проведете вашу жизнь, – это невероятно важный процесс. Порой вы понимаете, что ваши отношения были ошибкой. Тем не менее некоторые люди так и остаются в этой связи. Порой страх - это единственная причина, по которой человек остается рядом со своим избранником, даже когда знает, что связи пришел конец. Человек боится одиночества и того, что не найдет новых отношений. Если сказанное про вас, считайте это признаком того, что вам пора двигаться дальше. Как еще понять, что связь изжила себя? Вот восемь основных сигналов!

Отношения

Вы пытаетесь разобраться с проблемами, но партнер не прилагает усилий

У партнеров нередко возникают проблемы с общением, и это нормально. Безвыходной ситуация становится тогда, когда вы повторяете что-то раз за разом, а ваш избранник просто не слушает. Не стоит списывать все на недопонимание: если вы сказали ясно и четко несколько раз, тем более если вы плакали и кричали, пытаясь донести, как это для вас важно, – вам явно нужно двигаться дальше. Скорее всего, ваш партнер так и не поймет вас в дальнейшем.

У одного из вас была измена, и угрызений совести нет

Многие пары начинают отношения с уверенностью, что некоторые вещи сразу же станут причиной завершения отношений, к примеру, измена, зависимость или насилие. На самом деле измена вовсе не всегда становится концом, ее можно пережить. Признаком проблемы измена становится тогда, когда у вас или вашего партнера нет никаких угрызений совести по этому поводу.

Конец

Вы понимаете, что в глубине души не любите и не уважаете партнера

Это достаточно распространенная причина для того, чтобы закончить отношения. Как вы можете провести рядом следующие пять лет, не говоря уж обо всей жизни, если вы не любите друг друга и не уважаете? Это суровая реальность, которую вам следует признать. Причин для потери уважения может быть несколько. К примеру, может, никто из ваших близких и друзей так и не принял ваш выбор, и вы начинаете разделять их точку зрения. Так или иначе, отсутствие уважения приводит к тому, что ваши отношения просто не могут развиваться.

Признак

У вас проблемы с сексом

Этот переход нередко постепенный: вы меньше держитесь за руки, меньше целуетесь, реже проводите время вместе и внезапно понимаете, что секс потерял романтику, а вы просто считаете минуты до того, как он закончится. Вы начинаете искать предлоги, чтобы отказаться от него. Ваша привычная жизнь разрушается, у вас больше нет секса, нет теплоты и нет общения. Все закончилось.

Вы предложили партнеру семейную терапию, но он отказался

Если вы уже заметили, что у вас в отношениях появилась проблема, и чувствуете, что вам пора что-то менять, но ваш партнер не согласен, вероятно, ваши отношения закончены. Можно надеяться, что все как-то изменится, но отсутствие интереса к переменам у партнера - это четкий признак того, что ему все равно. Нет смысла делать одно и то же, надеясь, что результат вдруг получится иным: если партнер ничего не хочет, не ждите изменений.

Отношения

Вы фантазируете о другом человеке

Порой вы можете просто потерять интерес к вашим отношениям. Вы больше не разговариваете и уже даже не ссоритесь, все обиды заменил сарказм. В такие моменты нередко появляются фантазии о другом человеке, более привлекательном и успешном. Вы начнете замечать, что представляете себе отношения с кем-то другим, реальным или вымышленным. Это позволяет вам надеяться, что вы не будете одиноки, если закончите эти отношения.

У вас постоянные конфликты

Если вы не можете перестать ссориться и уже потратили все свои аргументы, ваша жизнь начинает ухудшаться. Конфликтные отношения следует заканчивать, если вы хотите перестать подрывать свое здоровье.

Конец

У вас разные цели в жизни

Если у вас с вашим партнером не совпадают цели и желания, вам следует двигаться дальше. К примеру, вы всегда хотели детей, а партнер не уверен. Если вы мечтаете о семье, не идите на компромисс – очевидно, вы не поладите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание