Выходить из дома лишний раз не хочется, поэтому сладкое готовлю сама. Печенье с безе в виде ракушек

0
0

В условиях продолжающегося карантина уже и на улицу выходить лишний раз лень. Но иногда хочется сладкого, а запасов, как правило, нет. Тогда я иду на кухню и готовлю свое любимое печенье, благо никаких особых продуктов для его приготовления не требуется. В магазин идти-то лень. Делюсь рецептом.

Необходимые продукты

Для создания таких печенюшек с безе понадобится:

  • пачка сливочного масла;
  • сметана - 0,5 стакана;
  • куриное яйцо - 3 шт.;
  • мука - 300 г;
  • орехи - 1,5 стакана;
  • сахар - 1 стакан.

Орехи взять лучше всего грецкие. У них мягкий, приятный, но хорошо выраженный вкус.

Приготовление

Сначала включаем духовку и оставляем ее разогреваться до 180 градусов. В глубокую чашку добавляем сметану, масло и яичные желтки и взбиваем несколько минут.

Все ингредиенты должны хорошо смешаться и превратиться в единую массу. После этого небольшими частями добавляем муку и снова взбиваем на низких оборотах. У вас должно получиться тесто цельное, плотное, оно должно хорошо отделяться от рук.

Вытаскиваем из посуды, немного вымешиваем. Затем делим на несколько частей, как при лепке пельменей или вареников. Нам нужно разделить все тесто на небольшие шарики.

Это удобно делать на разделочной доске. Раскатайте кружочки и пока оставьте. А сами займитесь безе.

Безе по традиции готовим из белков и сахара. Оставшиеся три белка взбейте до состояния крутой пены, затем тонкой струйкой всыпьте сахар и продолжайте взбивать на высоких оборотах около 5 минут.

На выходе вы должны получить крепкую белковую массу, которая не стекает с ложки. Берем чайную ложку и на каждый раскатанный шарик теста кладем крем, а затем этот кусочек закрываем, складывая пополам.

В каждый такой конвертик кладем два-три грецких ореха.

Выкладываем печенье на противень, покрытый бумагой для выпекания, и ставим в духовку. Выпекаем около 30 минут, пока края печенья не станут золотистого цвета. Вытаскиваем, посыпаем сахарной пудрой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание