Преображение старого комода в уникальный плантатор для растений. Мастер-класс

0
0

Прежде чем вынести любой сломанный предмет мебели на свалку, посмотрите за пределы его предназначения и создайте что-то уникальное, что-то, что может пригодиться вам или другим. Стул может стать полкой, комод - баром, а стол - плантатором! Такое преображение сделает ненужную вещь весьма полезным предметом.

Покраска будущего плантатора

У этого старинного стола были красивые детали, но ему не хватало верха и дверей, что смотрелось некрасиво, а также не имело какого-либо функционала. Для начала я решил изменить его внешний вид, покрасив красками и покрыв слоем воска для подчеркивания прекрасных деталей стола.

Итак, вместо темного и грязного коричневого цвета я придал старому столу свежий, живой цвет. Я покрасил внутреннюю часть стола серым цветом. С такими цветами стол не просто лучше смотрелся, но и вписывался в интерьер, что несомненно уже делает из бесполезного стола хоть какое-то украшение.

Как только мои краски стали сухими, я добавил темный воск. Я взял тяжелую восковую кисть и прошелся по покрытию стола, чтобы воск наверняка опустился в закоулки, что в итоге показало все прекрасные детали стола.

Я использовал сухую тряпку, чтобы вытереть лишний воск. После этих процедур внешний вид стола стал еще красивее и привлекательнее.

Ящик для плантатора

Поскольку верх стола отсутствовал, я сделал ящик и закрепил его внутри стола. Я добавил паллетную древесину сверху, чтобы закрыть скобы, а затем наполнил ящик галькой. Я покрыл гальку землей, а затем наполнил ящик суккулентами.

Этот кусок, который когда-то предназначался для свалки, теперь является прекрасным плантатором, куда можно посадить различные растения. Таким образом из ненужного старого стола я сделал красивую, и главное, полезную вещь. И поскольку стол был ненужным, этот проект вышел практически бесплатным. В заключение хочу сказать, что никогда не стоит выкидывать на свалку старые бесполезные вещи, для начала стоит оценить, можно ли из них сделать что-то полезное или нет, и тогда уже принимать решение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание